康怡花園 最新放售樓盤搜尋結果

共有 111 個放售樓盤
已選擇地區: 鰂魚涌

康怡花園 屋苑

康怡花園 位於港島 鰂魚涌 康盛街29-31號,發展商為恆隆集團,於1985年12月開始落成,由16座樓宇組成,共有6,648個單位。實用面積為461至1,103平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、餐飲設施、美容/保健;交通便利,步行至港鐵時間約1分鐘,小學校網在14區,中學校區在東區。

查看 康怡花園 屋苑成交價、圖則等資料

鰂魚涌 康怡花園 | N座 高層

建築面積: 582 呎 @13,540 元
實用面積: 461 呎 @17,093 元
南坊物業代理有限公司
售 $788 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒隆
望山景
望泳池景
鰂魚涌 康怡花園 | A座 高層 15室

建築面積: 808 呎 @12,624 元
實用面積: 668 呎 @15,269 元
利嘉閣地產有限公司
售 $1,020 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
恒隆
望山景
望園景
望開揚景
望泳池景
雅緻裝修
鰂魚涌 康怡花園 | Q座 低層 16室

建築面積: 756 呎 @12,831 元
實用面積: 623 呎 @15,570 元
美聯物業代理有限公司
售 $970 萬元
3 房 , 2 浴室
向東
私人屋苑
恒隆
鰂魚涌 康怡花園 | N座 中層

建築面積: 588 呎 @12,755 元
實用面積: 466 呎 @16,094 元
利嘉閣地產有限公司
售 $750 萬元
2 房
向西南
私人屋苑
恒隆
1 日前 刊登
鰂魚涌 康怡花園 | F座 中層 16室

建築面積: 858 呎 @12,821 元
實用面積: 685 呎 @16,058 元
利嘉閣地產有限公司
售 $1,100 萬元
3 房 , 2 浴室
向北
私人屋苑
恒隆
1 日前 刊登
鰂魚涌 康怡花園 | C座 中層

建築面積: 752 呎 @11,809 元
實用面積: 594 呎 @14,949 元
安居物業地產
售 $888 萬元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒隆
望開揚景
雅緻裝修
近地鐵站
近大型商場
優質校網
1 日前 刊登
鰂魚涌 康怡花園 | R座 低層

建築面積: 582 呎 @11,340 元
實用面積: 461 呎 @14,317 元
安居物業地產
售 $660 萬元
2 房 , 1 浴室
鰂魚涌 康怡花園 | D座 高層

建築面積: 752 呎 @11,702 元
實用面積: 596 呎 @14,765 元
北京物業顧問行
售 $880 萬元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒隆
望園景
望海景
雅緻裝修
鰂魚涌 康怡花園 | F座 中層 4室

建築面積: 748 呎 @11,898 元
實用面積: 596 呎 @14,933 元
中原地產
售 $890 萬元
3 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
恒隆
雅緻裝修
VR
鰂魚涌 康怡花園 | P座 高層

建築面積: 762 呎 @12,861 元
實用面積: 616 呎 @15,909 元
中原地產
售 $980 萬元
3 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
恒隆
VR
鰂魚涌 康怡花園 | P座 中層 12室

建築面積: 762 呎 @12,730 元
實用面積: 616 呎 @15,747 元
長城物業惠安苑分行
售 $970 萬元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒隆
雅緻裝修
鰂魚涌 康怡花園 | R座 高層 14室

建築面積: 583 呎 @142,367 元
實用面積: 466 呎 @178,112 元
售 $8,300 萬元
2 房 , 1 浴室
向東南
業主盤
私人屋苑
恒隆
望山景
鰂魚涌 康怡花園 | A座 高層 15室

建築面積: 808 呎 @12,624 元
實用面積: 668 呎 @15,269 元
美聯物業
售 $1,020 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
恒隆
鰂魚涌 康怡花園 | Q座 低層 16室

建築面積: 756 呎 @12,831 元
實用面積: 623 呎 @15,570 元
美聯物業
售 $970 萬元
3 房 , 1 浴室
向東南
私人屋苑
恒隆
鰂魚涌 康怡花園 | F座 高層

建築面積: 858 呎 @14,219 元
實用面積: 685 呎 @17,810 元
南坊物業代理有限公司
售 $1,220 萬元
3 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11