愛琴海岸 #3842744 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3842744
物業編號: T025675 (代理提供)

屯門(青山公路) 愛琴海岸 [代理盤]
3 座 中層 (12-22/32樓)
(晉誠地產全部真盤) 正南遊艇會全海景!新鴻基青公地標!隨時約睇!

晉誠地產三行聯營深井‧青山公路23年
廿多位同事平均年資超過20年,經驗豐富,信心保證!

普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#35
有景觀
單位特色
望海景
有會所
有工人房
連套房
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-10
電話 QRCode
售價
售 $920 萬元
按揭每月供款
首期 $276 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,043 平方呎
呎價: @8,821 元
實用面積
811 平方呎
呎價: @11,344 元
地區屋苑
愛琴海岸
新界 屯門(青山公路)
座數及單位: 3 座 中層 (12-22/32樓)
屋苑樓齡: 23 年
座向(客廳)
單位樓層
中層
房間及浴室
4 房 3 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
掃管笏段管青路2號
香港黃金海岸, 青山公路( 巴士站 )
2分鐘 步行
香港黃金海岸( 巴士站 )
2分鐘 步行
愛琴海岸( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 深井麗都花園地下5A舖
公司牌照號碼: C-018613
售盤: 203 租盤: 61
晉誠地產

放盤聯絡人

陸素雲 Wendy Lu 卡片

代理個人牌照號碼: S-236703

鄧錦雄 Terence Tang   卡片

代理個人牌照號碼: E-070754

愛琴海岸 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
愛琴海岸 | 5 座 3樓 D室
2026-05-06
註冊處成交
3房
實623呎
$613 萬元
@ $9,839
+ 142.3%
愛琴海岸 | 2 座 26樓 F室
2026-05-05
註冊處成交
3房
連車位
實742呎
$277 萬元
@ $3,733
+ 35.1%
愛琴海岸 | 3 座 9樓 D室
2026-04-23
註冊處成交
3房
實623呎
$630 萬元
@ $10,112
- 14.3%
愛琴海岸 | 3 座 1樓 G室
2026-04-02
註冊處成交
2房
實519呎
$423 萬元
@ $8,150
+ 128.6%
愛琴海岸 | 3 座 25樓 G室
2026-04-02
註冊處成交
2房
實519呎
$505 萬元
@ $9,730
+ 58.8%
愛琴海岸 | 3 座 低層 D室
2026-03-24
市場成交
3房
實623呎
$630 萬元
@ $10,112
-
愛琴海岸 | 3 座 23樓 H室
2026-02-26
註冊處成交
2房
實519呎
$483.8 萬元
@ $9,322
+ 157.3%
愛琴海岸 | 8 座 7樓 C室
2026-02-20
註冊處成交
2房
實549呎
$558 萬元
@ $10,164
+ 3.9%
愛琴海岸 | 2 座 20樓 A室
2026-02-11
註冊處成交
3房
連車位
實733呎
$750 萬元
@ $10,232
- 20.2%
愛琴海岸 | 7 座 27樓 D室
2026-01-22
註冊處成交
2房
實549呎
$562 萬元
@ $10,237
- 14.8%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。