恆麗園 #3842662 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3842662
物業編號: CCI096 (代理提供)

荃灣 恆麗園 [代理盤]
1座 低層 (1-10/34樓) A室
🆅🆁✚▛海景𝟑房套▟✚連車位✚有匙睇樓✚保證實盤✚歡迎致電WHATSAPP

🆅🆁✚▛海景𝟑房套▟✚連車位✚有匙睇樓✚保證實盤✚歡迎致電或WHATSAPP✚
在 WhatsApp 上追蹤「荃灣真盤源」頻道:
https://whatsapp.com/channel/0029Vb9WhDHC6ZvhkweRAo2Z
紮根荃灣28年豐富經驗 真誠老實多回頭客
如心分行 2 4 8 ...

住宅
私人屋苑
黃金置頂盤
6 日前 刊登
瀏覽人次#655
有會所
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-10
電話 QRCode
售價
售 $680 萬元
按揭每月供款
首期 $204 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
868 平方呎
呎價: @7,834 元
實用面積
593 平方呎
呎價: @11,467 元
地區屋苑
恆麗園
新界 荃灣
座數及單位: 1座 低層 (1-10/34樓) A室
屋苑樓齡: 32 年
單位樓層
低層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
悠麗路18-22號
金麗苑( 巴士站 )
2分鐘 步行
油柑頭( 巴士站 )
4分鐘 步行
近水灣( 巴士站 )
5分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界荃灣如心廣場2期1樓106號舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 15 租盤: 1
中原地產代理限公司

放盤聯絡人

劉潔儀 Karen Lau   卡片

代理個人牌照號碼: S-096846
廣東話    普通話    英文

丘漢雲 Kevin Yau   卡片

代理個人牌照號碼: E-065347
廣東話    普通話    英文

李卓衡 Fleming Lee   卡片

代理個人牌照號碼: S-372021
廣東話    普通話    英文

章煜文 Steven Cheung   卡片

代理個人牌照號碼: E-453241
廣東話    普通話    英文

恆麗園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
恆麗園 | 2座 10樓 B室
2026-05-14
註冊處成交
2房
連車位
實485呎
$585 萬元
@ $12,062
+ 6.4%
恆麗園 | 3座 28樓 B室
2026-05-14
註冊處成交
2房
連車位
實485呎
$639.8 萬元
@ $13,192
+ 6.6%
恆麗園 | 5座 7樓 A室
2026-05-08
註冊處成交
3房
連車位
實680呎
$778 萬元
@ $11,441
+ 87.6%
恆麗園 | 6座 18樓 A室
2026-03-27
註冊處成交
實828呎
$790 萬元
@ $9,541
- 16.8%
2026-03-13
市場成交
實828呎
$790 萬元
@ $9,541
-
恆麗園 | 7座 5樓 B室
2026-01-29
註冊處成交
3房
連車位
實680呎
$670 萬元
@ $9,853
+ 106.2%
恆麗園 | 1座 14樓 B室
2026-01-23
註冊處成交
2房
連車位
實475呎
$452.8 萬元
@ $9,533
- 24.5%
恆麗園 | 4座 16樓 C室
2026-01-02
註冊處成交
3房
連車位
實593呎
$628 萬元
@ $10,590
+ 52.8%
恆麗園 | 2座 26樓 B室
2025-12-30
註冊處成交
2房
實485呎
$398 萬元
@ $8,206
+ 18.5%
恆麗園 | 1座 23樓 B室
2025-12-11
註冊處成交
2房
實475呎
$380 萬元
@ $8,000
+ 103.2%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。