爵士花園 #3842438 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3842438
物業編號: 613212 (代理提供)

油麻地 爵士花園 [代理盤]
2座 高層 (11-22/22樓)
尊貴典雅 華麗實用 3房2廁加工人套房 自住極品

尊貴典雅 華麗實用 3房2廁加工人套房 自住極品

住宅
私人屋苑
普通盤
6 日前 刊登
瀏覽人次#135
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-10
電話 QRCode
售價
售 $1,350 萬元
按揭每月供款
首期 $405 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
995 平方呎
呎價: @13,568 元
實用面積
791 平方呎
呎價: @17,067 元
地區屋苑
爵士花園
九龍 油麻地
座數及單位: 2座 高層 (11-22/22樓)
屋苑樓齡: 31 年
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 3 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
京士柏道33號
油麻地眾坊街 (s37)( 巴士站 )
2分鐘 步行
油麻地眾坊街 (s36)( 巴士站 )
2分鐘 步行
眾坊街, 彌敦道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: G/F, SHOP 2, AVA 62 62 SHANGHAI STREET JORDAN, KOWLOON
公司牌照號碼: C-081204
售盤: 77 租盤: 106

放盤聯絡人

盧先生 Kklo

代理個人牌照號碼: E-266708

鄭生 Desmond 卡片

代理個人牌照號碼: E298888

韓生 Benhon 卡片

代理個人牌照號碼: s-411905

劉潔英 Amy

代理個人牌照號碼: S340509

爵士花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
爵士花園 | 2座 21樓 A室
2026-03-31
註冊處成交
實887呎
$1,238 萬元
@ $13,957
+ 52%
爵士花園 | 5座 2樓 A室
2026-03-12
註冊處成交
連車位
實1,028呎
$1,274 萬元
@ $12,393
+ 53.5%
爵士花園 | 2座 高層 A室
2026-03-05
市場成交
複式
實889呎
$1,238 萬元
@ $13,926
-
爵士花園 | 1座 17樓 D室
2026-03-03
註冊處成交
連車位
實887呎
$938 萬元
@ $10,575
- 37.9%
爵士花園 | 2座 9樓 C室
2026-02-13
註冊處成交
實791呎
$1,000 萬元
@ $12,642
+ 18.9%
爵士花園 | 5座 6樓 A室
2025-12-18
註冊處成交
連車位
實1,028呎
$1,577 萬元
@ $15,340
+ 50.2%
2025-12-15
市場成交
實1,028呎
$1,577 萬元
@ $15,340
-
爵士花園 | 5座 15樓 D室
2025-12-09
註冊處成交
實859呎
$1,150 萬元
@ $13,388
+ 76.9%
2025-11-30
市場成交
實1,035呎
$1,360 萬元
@ $13,140
-
爵士花園 | 5座 中層 D室
2025-10-29
市場成交
實859呎
$1,150 萬元
@ $13,388
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。