麗城花園 #3841694 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3841694
物業編號: CAK092 (代理提供)

荃灣 麗城花園 [代理盤]
第一期 2座 低層 (1-10/35樓) C室
🆅🆁✚▛罕有東南池海靚盤▟✚𝟐房✚有匙睇樓✚保證實盤✚歡迎致電或

🆅🆁✚▛罕有東南池海靚盤▟✚𝟐房✚有匙睇樓✚保證實盤✚歡迎致電或WHATSAPP✚
在 WhatsApp 上追蹤「荃灣真盤源」頻道:
https://whatsapp.com/channel/0029Vb9WhDHC6ZvhkweRAo2Z
紮根荃灣28年豐富經驗 真誠老實多回頭客
如心分行 2 4 ...

住宅
私人屋苑
長實
黃金置頂盤
7 日前 刊登
瀏覽人次#434
優質校網
刊登:2026-05-09 | 更新:2026-05-09
電話 QRCode
售價
售 $530 萬元
按揭每月供款
首期 $159 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
582 平方呎
呎價: @9,107 元
實用面積
470 平方呎
呎價: @11,277 元
地區屋苑
麗城花園 第一期
新界 荃灣
座數及單位: 第一期 2座 低層 (1-10/35樓) C室
屋苑樓齡: 38 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
青山公路荃灣段530-590號
灣景花園總站( 巴士站 )
2分鐘 步行
灣景花園( 巴士站 )
2分鐘 步行
荃灣(麗城花園)( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界荃灣如心廣場2期1樓106號舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 17 租盤: 1
中原地產代理限公司

放盤聯絡人

劉潔儀 Karen Lau   卡片

代理個人牌照號碼: S-096846
廣東話    普通話    英文

章煜文 Steven Cheung   卡片

代理個人牌照號碼: E-453241
廣東話    普通話    英文

姚炳坤 Kenny Yiu   卡片

代理個人牌照號碼: S-262847
廣東話    普通話    英文

馮樹廣 Kelvin Fung   卡片

代理個人牌照號碼: S-601987
廣東話    普通話    英文

麗城花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-13
註冊處成交
3房
實668呎
$640 萬元
@ $9,581
+ 143.3%
2026-05-13
市場成交
3房
實572呎
$616 萬元
@ $10,769
-
2026-05-13
市場成交
3房
實572呎
$616 萬元
@ $10,769
-
2026-05-11
註冊處成交
3房
實742呎
$865 萬元
@ $11,658
+ 220.4%
2026-05-08
註冊處成交
3房
實668呎
$680 萬元
@ $10,180
- 14.5%
2026-05-08
註冊處成交
3房
實572呎
$623 萬元
@ $10,892
+ 7.4%
2026-05-07
註冊處成交
3房
實668呎
$595 萬元
@ $8,907
- 18.2%
2026-05-06
註冊處成交
3房
實668呎
$720 萬元
@ $10,778
+ 433.3%
2026-05-06
註冊處成交
3房
實572呎
$563 萬元
@ $9,843
+ 463%
2026-04-30
註冊處成交
3房
實742呎
$798 萬元
@ $10,755
+ 116.8%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。