鴻輝大廈 #3799943 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3799943
物業編號: 0046778 (代理提供)

旺角 鴻輝大廈 [代理盤]
低層 (4-13/24樓)
《100印花稅》旺角區-性價比高/歡迎約睇

位於:通菜街登打士街口
屬於:油尖旺32校網
(新鴻基物業)
洋樓電梯/24管理
實用335尺 2房
一年半裝修/全屋新冷氣/電熱水爐/
管理費506元/

置頂盤
14 日前 刊登
瀏覽人次#504
有裝修
基本裝修
刊登:2026-05-09 | 更新:2026-05-13
電話 QRCode
售價
售 $359 萬元
按揭每月供款
首期 $108 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
396 平方呎
呎價: @9,066 元
實用面積
335 平方呎
呎價: @10,716 元
地區屋苑
鴻輝大廈
九龍 旺角
座數及單位: 鴻輝大廈 低層 (4-13/24樓)
屋苑樓齡: 48 年
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
每月管理費
$506 元
小學校網
中學校網
物業地址
通菜街2-2號
旺角豉油街 (s23)( 巴士站 )
2分鐘 步行
信和中心, 彌敦道( 巴士站 )
2分鐘 步行
旺角豉油街 (s24)( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍旺角廣華街2-20號翠園大樓二期地下11B號舖
公司牌照號碼: C-086617
售盤: 14 租盤: 24
金居物業

放盤聯絡人

陳明君 Emma Chan   卡片

代理個人牌照號碼: S-335743

黃栢倫 Alan Wong

代理個人牌照號碼: S-709988

鴻輝大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-16
註冊處成交
建359呎
$328 萬元
@ $9,136
+ 4.1%
2026-03-30
註冊處成交
實310呎
$368 萬元
@ $11,871
-
2026-03-04
註冊處成交
2房
實335呎
$318 萬元
@ $9,493
- 16.3%
2026-03-03
註冊處成交
建396呎
$320 萬元
@ $8,081
-
2026-02-06
註冊處成交
2房
實335呎
$310 萬元
@ $9,254
- 27.4%
2025-12-01
註冊處成交
建360呎
$100 萬元
@ $2,778
+ 47.1%
2025-07-18
註冊處成交
2房
實335呎
$308 萬元
@ $9,194
- 26.7%
2025-07-17
註冊處成交
2房
實310呎
$300 萬元
@ $9,677
+ 44.2%
2025-04-16
註冊處成交
2房
實310呎
$368.8 萬元
@ $11,897
+ 19%
2024-12-05
註冊處成交
2房
實310呎
$221 萬元
@ $7,129
+ 1.4%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。