維壹 #3799810 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3799810
物業編號: M150055449 (代理提供)

堅尼地城 維壹 [代理盤]
高層 (31-42/42樓) B室
【西區專家-Chris】極高層大三房!明星樓!臨海豪宅180度全海景$34XX萬

【西區專家-Chris】大三房!明星樓!臨海豪宅180度全海景!$34XX萬
Chris Fong 方啟祥 營業經理
美聯物業 (港島西) Wechat: chrisfong100
-10yr experience in real estate
-Specialised in Western Dis ...

住宅
私人屋苑
英皇
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#496
刊登:2026-04-06 | 更新:2026-04-06
電話 QRCode
售價
售 $3,700 萬元
按揭每月供款
首期 $1,850 萬元, 按揭成數 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,591 平方呎
呎價: @23,256 元
實用面積
1,172 平方呎
呎價: @31,570 元
地區屋苑
維壹
香港島 堅尼地城
座數及單位: 維壹 高層 (31-42/42樓) B室
屋苑樓齡: 14 年
座向(客廳)
西北
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房
小學校網
中學校網
物業地址
德輔道西458號
堅尼地城游泳池休憩處, 德輔道西( 巴士站 )
1分鐘 步行
皇后大道西( 巴士站 )
1分鐘 步行
日富里, 皇后大道西( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港西區西環北街37-41A號金寶樓地下A地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 29 租盤: 2
美聯物業代理有限公司

放盤聯絡人

方啟祥 Chris Fong 卡片

代理個人牌照號碼: E-315043
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-21
註冊處成交
3房
連車位
實1,249呎
$3,600 萬元
@ $28,823
+ 24.7%
2026-03-25
註冊處成交
2房
實662呎
$1,828 萬元
@ $27,613
+ 32.9%
2026-03-24
註冊處成交
3房
實1,127呎
$3,050 萬元
@ $27,063
+ 14.6%
2026-02-25
市場成交
3房
露台
工作平台
實1,127呎
$3,050 萬元
@ $27,063
-
2025-10-23
註冊處成交
3房
實1,127呎
$2,680 萬元
@ $23,780
+ 33.4%
2025-09-29
註冊處成交
3房
實1,112呎
$2,908 萬元
@ $26,151
+ 40.1%
2025-08-24
市場成交
3房
露台
工作平台
實1,127呎
$2,908 萬元
@ $25,803
-
2025-08-19
註冊處成交
2房
實662呎
$1,468 萬元
@ $22,175
+ 12.5%
2025-08-06
註冊處成交
2房
連車位
實662呎
$1,990 萬元
@ $30,060
+ 28.4%
2025-08-06
註冊處成交
3房
連車位
實1,127呎
$3,100 萬元
@ $27,507
+ 55%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。