帝景灣 #3796632 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3796632
物業編號: Ues300 (代理提供)

將軍澳 帝景灣 [代理盤]
2座 低層 (1-11/20樓) B室
♟♡♟♡帝景灣.真盤源♟♡♟♡靚景!靚裝修!

筍價出售, 有海景

住宅
私人屋苑
信和
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#376
刊登:2026-04-03 | 更新:2026-04-17
電話 QRCode
售價
售 $2,100 萬元
按揭每月供款
首期 $840 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
986 平方呎
呎價: @21,298 元
地區屋苑
帝景灣
新界 將軍澳
座數及單位: 2座 低層 (1-11/20樓) B室
屋苑樓齡: 10 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
低層
房間及浴室
3 房
小學校網
中學校網
物業地址
唐賢街 23 號
天晉 Iii, 至善街( 巴士站 )
3分鐘 步行
將軍澳中心( 巴士站 )
5分鐘 步行
將軍澳地鐵站( 港鐵站 )
7分鐘 步行
放盤人提供的類近單位
售價
售 $2,100 萬元
實用面積
986 平方呎 @21,298

地產代理公司資料

公司地址: 將軍澳唐賢街19號天晉匯2期1樓106號舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 53 租盤: 5
中原地產代理有限公司

放盤聯絡人

丘錦雯 Yau Kam Man Catherine 卡片

代理個人牌照號碼: S-349079

帝景灣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
帝景灣 | 6座 18樓 H室
2026-05-18
註冊處成交
2房
實589呎
$1,078 萬元
@ $18,302
+ 39.6%
2026-05-13
市場成交
3房
實975呎
$2,118 萬元
@ $21,723
-
帝景灣 | 3座 19樓 E室
2026-05-05
註冊處成交
2房
實546呎
$920 萬元
@ $16,850
+ 26.7%
帝景灣 | 5座 7樓 C室
2026-05-04
註冊處成交
2房
實552呎
$946.8 萬元
@ $17,152
+ 31.7%
帝景灣 | 7座 18樓 E室
2026-05-04
註冊處成交
2房
實590呎
$1,020 萬元
@ $17,288
+ 33.1%
2026-05-04
市場成交
2房
實589呎
$1,078 萬元
@ $18,302
-
帝景灣 | 7座 7樓 C室
2026-04-29
註冊處成交
2房
實597呎
$1,060 萬元
@ $17,755
+ 36.2%
帝景灣 | 7座 5樓 G室
2026-04-24
註冊處成交
2房
實597呎
$981 萬元
@ $16,432
- 0.4%
2026-04-10
市場成交
2房
實596呎
$1,060 萬元
@ $17,785
-
帝景灣 | 7座 高層 E室
2026-03-30
市場成交
2房
露台
工作平台
實590呎
$1,020 萬元
@ $17,288
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。