新威園 #3795455 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3795455
物業編號: 002157 (代理提供)

鰂魚涌 新威園 [代理盤]
A座 中層 (5-14/27樓)
新鴻基樓皇,中層二房,景觀開揚,巨廳大房,誠意約睇,投資自住一流,超筍,歡迎查詢

新鴻基樓皇,交通方便,中層二房,景觀開揚,巨廳大房,誠意約睇,投資收租、自住一流,超筍,性價比高,歡迎查詢!
我哋嘅團隊24小時為您服務!
歡迎業主委託放盤,本公司大量實客!

住宅
私人屋苑
黃金置頂盤
16 日前 刊登
瀏覽人次#1264
有景觀
獨家盤
望開揚景
望市景
刊登:2026-05-03 | 更新:2026-05-13
電話 QRCode
售價
售 $598 萬元
按揭每月供款
首期 $179 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
681 平方呎
呎價: @8,781 元
實用面積
570 平方呎
呎價: @10,491 元
地區屋苑
新威園
香港島 鰂魚涌
座數及單位: A座 中層 (5-14/27樓)
屋苑樓齡: 52 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
英皇道 989-991 號
新威園, 英皇道( 巴士站 )
1分鐘 步行
新威園( 巴士站 )
1分鐘 步行
鰂魚涌(英皇道)總站( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港鰂魚涌989號英皇道新威園大堂3A舖地下
公司牌照號碼: C-096905
售盤: 9 租盤: 27

放盤聯絡人

黃秋鳳 Sophia 卡片

代理個人牌照號碼: S-510760
廣東話    普通話    英文

施淑賢 Yoyo Sze

代理個人牌照號碼: S-282278
廣東話    普通話    英文

陳冬梅 Miss Chan

代理個人牌照號碼: S-429649
廣東話    普通話    英文

新威園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
新威園 | B座 20樓 5室
2026-05-18
註冊處成交
實574呎
$620 萬元
@ $10,801
+ 131.3%
新威園 | F座 12樓 3室
2026-05-13
註冊處成交
建671呎
$523 萬元
@ $7,794
+ 154.5%
新威園 | D座 5樓 5室
2026-05-13
註冊處成交
建681呎
$518 萬元
@ $7,606
-
新威園 | D座 11樓 6室
2026-05-13
註冊處成交
建679呎
$440 萬元
@ $6,480
+ 58.3%
新威園 | B座 19樓 2室
2026-04-14
註冊處成交
建684呎
$500 萬元
@ $7,310
-
新威園 | A座 13樓 2室
2026-04-09
註冊處成交
實578呎
$560 萬元
@ $9,689
+ 305.8%
新威園 | C座 5樓 3室
2026-03-23
註冊處成交
實563呎
$550.5 萬元
@ $9,778
- 3.4%
新威園 | D座 24樓 3室
2026-03-06
註冊處成交
實563呎
$568 萬元
@ $10,089
-
新威園 | F座 5樓 6室
2026-03-04
註冊處成交
實570呎
$545 萬元
@ $9,561
+ 7.9%
2026-03-02
市場成交
實563呎
$550.5 萬元
@ $9,778
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。