昇御門 #3793253 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3793253
物業編號: Cha8 (代理提供)

紅磡 昇御門 [代理盤]
第1座 低層 (3-15/37樓) A室
【同區最稀有類型】嚴重低水屋苑!可以用紅磡舊屋苑價錢入住紅磡凱旋門大宅!

有匙
地址:漆咸道北424號昇御門
單位數目:167
每層伙數:8
所屬校網:九龍區35號校網
發展商: 信德 / 新鴻基 / 新世界 / 廖創興
物業設施:25米室外四季恆溫泳池、更衣室及桑拿室、健身室、兒童遊樂場、按摩池、室外兒童遊樂場、天際閒座間、天際酒吧、天際桌球室、棋牌房、星御天梯、天際宴 ...

住宅
私人屋苑
單幢式大廈
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#516
近地鐵站
刊登:2026-04-01 | 更新:2026-04-17
電話 QRCode
售價
售 $1,520 萬元
按揭每月供款
首期 $608 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,151 平方呎
呎價: @13,206 元
實用面積
862 平方呎
呎價: @17,633 元
地區屋苑
昇御門
九龍 紅磡
座數及單位: 第1座 低層 (3-15/37樓) A室
屋苑樓齡: 13 年
單位樓層
低層
房間及浴室
4 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
漆咸道北388號
北拱街, 漆咸道北( 巴士站 )
1分鐘 步行
紅磡北拱街( 巴士站 )
2分鐘 步行
機利士路郵政局( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍紅磡馬頭圍道88號海青閣地下E號舖
公司牌照號碼: C-019585
售盤: 191 租盤: 11

放盤聯絡人

許多翔 Jenas Hui   卡片

代理個人牌照號碼: S-312914

昇御門 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-14
註冊處成交
2房
實708呎
$1,050 萬元
@ $14,831
- 2.8%
2026-05-04
市場成交
2房
實708呎
$1,050 萬元
@ $14,831
-
昇御門 | 1座 中層 D室
2026-04-27
市場成交
1房
露台
工作平台
實609呎
$950 萬元
@ $15,599
-
2026-04-10
註冊處成交
1房
實405呎
$588 萬元
@ $14,519
- 13.9%
2026-03-10
註冊處成交
1房
實405呎
$567 萬元
@ $14,000
- 15.4%
2026-03-04
註冊處成交
1房
實364呎
$581 萬元
@ $15,962
- 0.7%
2026-02-27
註冊處成交
實300呎
$458 萬元
@ $15,267
- 21.7%
2026-02-16
註冊處成交
2房
實551呎
$860 萬元
@ $15,608
- 13%
2026-01-27
註冊處成交
1房
實364呎
$565 萬元
@ $15,522
+ 12.3%
2026-01-22
註冊處成交
4房
實1,262呎
$1,780 萬元
@ $14,105
+ 0.2%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。