曉峯 #3792032 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3792032
物業編號: 26033102 (代理提供)

北角 曉峯 [代理盤]
曉峰 中層 (20-30/36樓)
筍價 豪装 交通方便

有工人房
窗台面積24呎冷氣機平台面積12呎不包括在「實用面積」內
TEL:2 1 1 1 1 6 6 2
TEL:2 8 8 2 6 7 8 2

住宅
洋樓
九龍建業
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#749
刊登:2026-03-31 | 更新:2026-05-05
電話 QRCode
售價
售 $1,300 萬元
按揭每月供款
首期 $390 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
901 平方呎
呎價: @14,428 元
實用面積
694 平方呎
呎價: @18,732 元
地區屋苑
曉峯
香港島 北角
座數及單位: 曉峰 中層 (20-30/36樓)
屋苑樓齡: 15 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 2 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
明園西街28號
美麗閣( 巴士站 )
2分鐘 步行
美麗閣, 英皇道( 巴士站 )
3分鐘 步行
新都城大廈, 英皇道( 巴士站 )
3分鐘 步行
放盤人提供的類近單位
售價
售 $1,280 萬元
丹拿花園
實用面積
854 平方呎 @14,988
售價
售 $1,500 萬元
城市花園
實用面積
1,032 平方呎 @14,535

地產代理公司資料

公司地址: 英皇道330-332號美都大廈地下B1舖
公司牌照號碼: C-064890
售盤: 22 租盤: 80
永恒地產香港有限公司

放盤聯絡人

黎玉妹 May Li   卡片

代理個人牌照號碼: S-491952
廣東話    普通話    英文

王蓓豐 Cecillia Wong   卡片

代理個人牌照號碼: E-301142
廣東話    普通話    英文

董寧 Ning Tung   卡片

代理個人牌照號碼: S-695104
廣東話    普通話    英文

曉峯 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-11
註冊處成交
實766呎
$1,288 萬元
@ $16,815
+ 7.3%
2026-04-30
註冊處成交
實549呎
$943 萬元
@ $17,177
- 12.7%
2026-04-24
註冊處成交
實694呎
$300 萬元
@ $4,323
- -
2026-03-20
註冊處成交
實549呎
$840 萬元
@ $15,301
+ 8.5%
2026-02-20
註冊處成交
實766呎
$1,230 萬元
@ $16,057
+ 10.8%
2026-01-16
註冊處成交
實694呎
$300 萬元
@ $4,323
- -
2025-12-15
註冊處成交
實549呎
$890 萬元
@ $16,211
- 8.2%
2025-10-17
註冊處成交
實694呎
$300 萬元
@ $4,323
- 74.5%
2025-10-08
註冊處成交
建718呎
$400 萬元
@ $5,571
- -
2025-08-12
註冊處成交
實549呎
$774 萬元
@ $14,098
- 16.8%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。