朗賢峯 #3791892 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3791892
物業編號: M251789456 (代理提供)

何文田 朗賢峯 [代理盤]
IIB期 第6B座 中層 (1-11/28樓) A室
【何文田地鐵上蓋,入門3房】有套廁+工人房 1年樓 靚裝修 有露台

普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#550
有工人房
刊登:2026-03-31 | 更新:2026-05-03
電話 QRCode
售價
售 $1,830 萬元
按揭每月供款
首期 $732 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
757 平方呎
呎價: @24,174 元
地區屋苑
朗賢峯 IIB期
九龍 何文田
座數及單位: IIB期 第6B座 中層 (1-11/28樓) A室
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房
小學校網
中學校網
物業地址
何文田站
山谷道, 漆咸道北( 巴士站 )
2分鐘 步行
紅磡山谷道( 巴士站 )
2分鐘 步行
何文田站( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍塘伯爵街4跑地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 45 租盤: 5
美聯物業

放盤聯絡人

黃巧燕 Wong Hau Yin   卡片

代理個人牌照號碼: S-576544
廣東話    普通話    英文

朗賢峯 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-11-21
市場成交
3房
實764呎
$1,860 萬元
@ $24,346
-
2025-11-21
市場成交
3房
實764呎
$1,860 萬元
@ $24,346
-
2025-11-21
市場成交
3房
實753呎
$1,770 萬元
@ $23,506
-
2025-11-21
市場成交
2房
實484呎
$1,010 萬元
@ $20,868
-
2025-11-21
市場成交
3房
實753呎
$1,770 萬元
@ $23,506
-
2025-11-21
市場成交
2房
實484呎
$1,010 萬元
@ $20,868
-
2025-11-15
市場成交
2房
實527呎
$1,150 萬元
@ $21,822
-
2025-11-15
市場成交
2房
實527呎
$1,150 萬元
@ $21,822
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。