朗賢峯 #3847327 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3847327
物業編號: MVF734 (代理提供)

何文田 朗賢峯 [代理盤]
IIB期 第6B座 中層 (1-11/28樓) C室
高性价比通透一房 自带阳光露台

租房买房放盘,请致电:何小姐
微信 Wechat:ayue528888
水电煤,差饷地 ...
最新资讯最快回应高效匹配适合您的房子为您深度经验分析优才到港让您买和租都安心放心[福] ...

住宅
私人屋苑
鷹君
普通盤
8 日前 刊登
瀏覽人次#123
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
電話 QRCode
售價
售 $820 萬元
按揭每月供款
首期 $246 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
388 平方呎
呎價: @21,134 元
地區屋苑
朗賢峯 IIB期
九龍 何文田
座數及單位: IIB期 第6B座 中層 (1-11/28樓) C室
單位樓層
中層
小學校網
中學校網
物業地址
何文田站
山谷道, 漆咸道北( 巴士站 )
2分鐘 步行
紅磡山谷道( 巴士站 )
2分鐘 步行
何文田站( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍何文田半山壹號名薈地下1A舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 11 租盤: 8
中原地產

放盤聯絡人

何晓宏 Hoby   卡片

代理個人牌照號碼: E-485748

朗賢峯 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-11-21
市場成交
3房
實764呎
$1,860 萬元
@ $24,346
-
2025-11-21
市場成交
3房
實764呎
$1,860 萬元
@ $24,346
-
2025-11-21
市場成交
3房
實753呎
$1,770 萬元
@ $23,506
-
2025-11-21
市場成交
2房
實484呎
$1,010 萬元
@ $20,868
-
2025-11-21
市場成交
3房
實753呎
$1,770 萬元
@ $23,506
-
2025-11-21
市場成交
2房
實484呎
$1,010 萬元
@ $20,868
-
2025-11-15
市場成交
2房
實527呎
$1,150 萬元
@ $21,822
-
2025-11-15
市場成交
2房
實527呎
$1,150 萬元
@ $21,822
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。