朗賢峯 最新放售樓盤搜尋結果

共有 7 個放售樓盤
已選擇地區: 何文田

朗賢峯 屋苑

鷹君與港鐵合作的何文田站上蓋項目命名為朗賢峯,項目分為第IIA期及第IIB期發展,由5座住宅大樓組成,合共提供990伙,當中第IIA期設有3座,提供418伙,實用面積由445至2,572平方呎。第IIB期設有2座,提供572伙,實用面積由340至1,304平方呎。

查看 朗賢峯 屋苑成交價、圖則等資料

何文田 朗賢峯 | IIB期 第5B座 低層 D室

實用面積: 340 呎 @25,000 元
美聯物業
售 $850 萬元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
鷹君
連平台
何文田 朗賢峯 | IIB期 第6B座 中層 C室

實用面積: 388 呎 @21,134 元
美聯物業
售 $820 萬元
1 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
鷹君
望泳池景
望樓景
基本裝修
何文田 朗賢峯 | IIB期 第6B座 中層

實用面積: 388 呎 @21,134 元
中原地產代理有限公司
售 $820 萬元
1 房 , 1 浴室
向西
私人屋苑
鷹君
基本裝修
望樓景
望市景
何文田 朗賢峯 | IIB期 第6B座 中層 E室

實用面積: 377 呎 @21,751 元
香港置業
售 $820 萬元
1 房
私人屋苑
鷹君
望樓景
基本裝修
何文田 朗賢峯 | IIB期 第6A座 高層 D室

實用面積: 388 呎 @22,680 元
美聯物業
售 $880 萬元
1 房
私人屋苑
鷹君
何文田 朗賢峯 | IIB期 第6B座 中層 E室

實用面積: 377 呎 @22,016 元
美聯物業
售 $830 萬元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
鷹君
望園景
望開揚景
何文田 朗賢峯 | IIB期 第6B座 中層 C室

實用面積: 388 呎 @20,490 元
中原地產代理有限公司
售 $795 萬元
1 房
向西
私人屋苑
鷹君
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11