采葉庭 #3790257 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3790257
物業編號: Cox500 (代理提供)

元朗 采葉庭 [代理盤]
9座 低層 (1-11/17樓) A室
真盤有匙 7分鐘元朗站 內園景 2房

開揚園景, 有匙即約即睇,
東北,內園景開揚,
包傢俬, 包電器, 有裝修,
設施齊備, 傢電靚裝,
間隔四正, 實用率高
望內園及泳池景,遠離馬路,寧靜開揚,兼享會所、泳池等設施。
• 交通便利,步行約7分鐘到元朗站,鄰近多條巴士線及學校,74校網,自住兼有租金回報潛力。
• 價格貼近市場實用呎價 ...

住宅
私人屋苑
新鴻基
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#398
近地鐵站
刊登:2026-03-29 | 更新:2026-04-14
電話 QRCode
售價
售 $560 萬元
按揭每月供款
首期 $168 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
606 平方呎
呎價: @9,241 元
實用面積
460 平方呎
呎價: @12,174 元
地區屋苑
采葉庭
新界 元朗
座數及單位: 9座 低層 (1-11/17樓) A室
屋苑樓齡: 23 年
座向(客廳)
東北
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
元朗舊墟路33號
元朗(德業街)( 巴士站 )
3分鐘 步行
元朗(德業街)總站( 巴士站 )
3分鐘 步行
尚豪庭( 巴士站 )
4分鐘 步行
放盤人提供的類近單位
售價
售 $560 萬元
實用面積
460 平方呎 @12,174

地產代理公司資料

公司地址: 元朗大棠路26至30號寶發大廈地下6號舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 41 租盤: 2
中原地產代理限公司

放盤聯絡人

關鎂鈺 Kwan Mei Yuk 卡片

代理個人牌照號碼: S-704310
廣東話    普通話    英文

采葉庭 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-14
市場成交
2房
實509呎
$620 萬元
@ $12,181
-
2026-05-11
市場成交
2房
實460呎
$585 萬元
@ $12,717
-
采葉庭 | 12座 1樓 A室
2026-05-08
註冊處成交
2房
實460呎
$500 萬元
@ $10,870
+ 73.6%
采葉庭 | 12座 6樓 C室
2026-04-27
註冊處成交
2房
實509呎
$595 萬元
@ $11,690
- 8.6%
2026-04-14
市場成交
2房
實509呎
$595 萬元
@ $11,690
-
采葉庭 | 10座 2樓 A室
2026-04-13
註冊處成交
2房
實460呎
$520 萬元
@ $11,304
+ 22.1%
2026-04-13
市場成交
2房
實460呎
$500 萬元
@ $10,870
-
2026-03-25
市場成交
2房
實460呎
$520 萬元
@ $11,304
-
采葉庭 | 6座 13樓 D室
2026-03-06
註冊處成交
2房
實460呎
$550 萬元
@ $11,957
+ 96.4%
采葉庭 | 16座 9樓 E室
2026-03-03
註冊處成交
2房
實460呎
$538 萬元
@ $11,696
- 10.3%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。