世宙 #3788327 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3788327
物業編號: CP51366524 (代理提供)

元朗 世宙 [代理盤]
第5座 中層 (2-12/33樓) G室
業主急放, 可傾5XX, 鄰近地鐵站, 兩房單位!

屋苑基座設有約 5 萬呎商場 Yuccie Square/Yuccie Avenue,有餐廳、民生商店、超市及診所,日常購物就腳,基本生活「落樓就有」。
​住客會所 Club Yuccie 提供室內外泳池、24 小時健身室、宴會廳、兒童遊樂設施等,休閒娛樂選擇多,適合家庭住客。

住宅
私人屋苑
長實
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#375
刊登:2026-03-27 | 更新:2026-03-28
電話 QRCode
售價
售 $620 萬元
按揭每月供款
首期 $186 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
429 平方呎
呎價: @14,452 元
地區屋苑
世宙
新界 元朗
座數及單位: 第5座 中層 (2-12/33樓) G室
屋苑樓齡: 9 年
座向(客廳)
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房
小學校網
中學校網
物業地址
安寧路38號
東堤街( 巴士站 )
3分鐘 步行
東堤街 (nr945)( 巴士站 )
3分鐘 步行
元朗同樂街 (n12)( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界元朗鳳筱東街好順意大廈地下27號舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 99 租盤: 7
利嘉閣

放盤聯絡人

方希倫 Daniel Fong   卡片

代理個人牌照號碼: E-427526
廣東話    普通話    英文

世宙 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-14
市場成交
2房
實428呎
$633 萬元
@ $14,790
-
2026-05-13
市場成交
2房
實429呎
$655 萬元
@ $15,268
-
2026-05-13
註冊處成交
2房
實429呎
$656 萬元
@ $15,291
+ 21.7%
2026-05-12
註冊處成交
2房
實429呎
$600 萬元
@ $13,986
+ 15.7%
2026-05-12
註冊處成交
2房
實429呎
$632 萬元
@ $14,732
+ 35.5%
2026-05-08
註冊處成交
3房
實643呎
$880 萬元
@ $13,686
+ 9.8%
2026-05-08
市場成交
2房
實431呎
$638.8 萬元
@ $14,821
-
2026-05-04
市場成交
3房
實643呎
$880 萬元
@ $13,686
-
2026-04-28
註冊處成交
3房
實645呎
$864 萬元
@ $13,395
+ 11%
2026-04-27
註冊處成交
2房
實429呎
$630 萬元
@ $14,685
+ 6.1%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。