安康大廈 #3788185 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3788185
物業編號: 0057688 (代理提供)

旺角 安康大廈 [代理盤]
低層 (1-10/26樓)
《印花稅$100》上車首選/1房/獨立單位/歡迎約睇

位於:煙廠街花園街交界
屬於:油尖旺32校網
廿四小時管理/大廈已經大維修
已更換電梯
實用231尺/1房獨立單位
歡迎約睇key
位置四通八達/
7分鐘到火車站/7分鐘到地鐵站
生活所需一應俱全。
附近生活方便,不論娛樂或餐飲皆應有盡有,購物消閒垂手可得。
附近巴士、小巴、甚至來往過海巴士路線,交 ...

住宅
洋樓
單幢式大廈
置頂盤
5 日前 刊登
瀏覽人次#151
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
電話 QRCode
售價
售 $328 萬元
按揭每月供款
首期 $98 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
4,004 平方呎
呎價: @819 元
實用面積
238 平方呎
呎價: @13,782 元
地區屋苑
安康大廈
九龍 旺角
座數及單位: 安康大廈 低層 (1-10/26樓)
屋苑樓齡: 42 年
單位樓層
低層
房間及浴室
1 房
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
煙廠街15-23號
廣華醫院, 窩打老道( 巴士站 )
2分鐘 步行
廣華醫院( 巴士站 )
3分鐘 步行
旺角豉油街 (s24)( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍旺角廣華街2-20號翠園大樓二期地下11B號舖
公司牌照號碼: C-086617
售盤: 11 租盤: 23
金居物業

放盤聯絡人

黃栢倫 Alan Wong

代理個人牌照號碼: S-709988

陳明君 Emma Chan   卡片

代理個人牌照號碼: S-335743

安康大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-08
註冊處成交
2房
實238呎
$310 萬元
@ $13,025
- 7.5%
2026-03-04
註冊處成交
2房
實238呎
$272 萬元
@ $11,429
+ 2.6%
2025-12-30
註冊處成交
建372呎
$280 萬元
@ $7,527
-
2025-09-29
註冊處成交
建403呎
$260 萬元
@ $6,452
+ 40.5%
2025-08-01
註冊處成交
建403呎
$330 萬元
@ $8,189
+ 461.2%
2024-09-03
註冊處成交
2房
實238呎
$262 萬元
@ $11,008
+ 31%
2024-03-21
註冊處成交
2房
實238呎
$335 萬元
@ $14,076
+ 188.8%
2024-03-20
註冊處成交
建403呎
$280 萬元
@ $6,948
-
2023-02-03
註冊處成交
2房
實238呎
$380 萬元
@ $15,966
-
2023-01-03
註冊處成交
2房
實231呎
$380 萬元
@ $16,450
+ 225.3%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。