物業編號: CO77090767 (代理提供)
| 電話 QRCode |
|
| 售價 |
售 $5,500 萬元
|
| 按揭每月供款 |
首期 $2,750 萬元, 按揭成數 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
|
| 建築面積 |
1,237 平方呎
呎價: @44,462 元
面積資料未核實
|
| 實用面積 |
1,114 平方呎
呎價: @49,372 元
面積資料未核實
|
| 地區屋苑 |
太古城 海景花園
香港島 太古城
座數及單位: 海景花園 春櫻閣 中層 (11-20/28樓)
屋苑樓齡: 49 年
|
| 座向(客廳) |
北
|
| 單位樓層 |
中層
|
| 房間及浴室 |
5+ 房
|
| 小學校網 |
|
| 中學校網 |
|
| 物業地址 |
太古灣道
|
|
太古城中心, 太古城道( 巴士站 )
2分鐘 步行
太古城中心( 巴士站 )
3分鐘 步行
太古城中心, 英皇道( 巴士站 )
3分鐘 步行
|
|
| 物業地址 | 面積 | 成交價錢 | 盈利/蝕讓 |
|---|---|---|---|
|
太古城
|
海天花園 彩天閣 10樓 H室
2026-05-20 註冊處成交 3房 |
實760呎 |
$1,378 萬元
@
$18,132
|
+ 347.4% |
|
太古城
|
海天花園 冠天閣 10樓 B室
2026-05-20 註冊處成交 3房 |
實680呎 |
$1,290 萬元
@
$18,971
|
- 3.7% |
|
太古城
|
海景花園 美菊閣 2樓 F室
2026-05-20 註冊處成交 |
實897呎 |
$1,388 萬元
@
$15,474
|
+ 59.5% |
|
太古城
|
海景花園 碧藤閣 9樓 E室
2026-05-20 註冊處成交 3房 |
實922呎 |
$1,580 萬元
@
$17,137
|
- |
|
太古城
|
觀海台 北海閣 21樓 C室
2026-05-19 註冊處成交 3房 |
實723呎 |
$1,380 萬元
@
$19,087
|
+ 45.3% |
|
太古城
|
金殿台 元宮閣 19樓 C室
2026-05-19 註冊處成交 3房 |
實723呎 |
$1,266 萬元
@
$17,510
|
+ 29.2% |
|
太古城
|
金殿台 夏宮閣 25樓 C室
2026-05-19 註冊處成交 2房 |
實580呎 |
$990 萬元
@
$17,069
|
+ 9.4% |
|
太古城
|
高山台 富山閣 (18座) 中層 C室
2026-05-19 市場成交 3房 |
實684呎 |
$1,100 萬元
@
$16,082
|
- |
|
太古城
|
高山台 富山閣 (18座) 中層 C室
2026-05-19 市場成交 3房 |
實684呎 |
$1,100 萬元
@
$16,082
|
- |
|
太古城
|
安盛台 順安閣 22樓 G室
2026-05-18 註冊處成交 2房 |
實580呎 |
$1,060 萬元
@
$18,276
|
- 2.3% |