太古城 最新放售樓盤搜尋結果

共有 199 個放售樓盤
已選擇地區: 太古城

太古城 屋苑

太古城 位於港島 太古 太古城道28號,發展商為太古地產,於1976年12月開始落成,屋苑分為9期,由61座樓宇組成,共有12,690個單位。屋苑內設有泳池、兒童設施、運動設施、餐飲設施、基座商場;交通便利,步行至港鐵時間約1分鐘,小學校網在14區,中學校區在東區。

查看 太古城 屋苑成交價、圖則等資料

2 日前 刊登
太古城 | 高層

實用面積: 503 呎 @18,887 元
香港置業
售 $950 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
太古
2 日前 刊登
太古城 | 低層

實用面積: 593 呎 @14,334 元
香港置業
售 $850 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
太古
2 日前 刊登
太古城 | 低層

實用面積: 1,015 呎 @19,389 元
香港置業
售 $1,968 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
太古
望海景
太古城 | 海景花園 綠楊閣 中層 A室

建築面積: 1,232 呎 @20,130 元
實用面積: 1,114 呎 @22,262 元
美聯物業代理有限公司
售 $2,480 萬元
4 房 , 2 浴室
獨家盤
2 日前 刊登
太古城 | 海景花園 雅蓮閣 中層

建築面積: 1,237 呎 @19,402 元
實用面積: 1,114 呎 @21,544 元
新置物業顧問有限公司
售 $2,400 萬元
3 房 , 2 浴室
望海景
2 日前 刊登
太古城 | 高層

實用面積: 707 呎 @22,348 元
香港置業
售 $1,580 萬元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
太古
連天台
2 日前 刊登
太古城 | 海天花園 逸天閣 中層 A室

建築面積: 708 呎 @16,215 元
實用面積: 591 呎 @19,425 元
怡居地產有限公司
售 $1,148 萬元
2 房 , 1 浴室
向東
私人屋苑
太古
望海景
雅緻裝修
3 日前 刊登
太古城 | 觀海台 東海閣 低層 E室

建築面積: 825 呎 @13,188 元
實用面積: 708 呎 @15,367 元
怡居地產有限公司
售 $1,088 萬元
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
太古
雅緻裝修
另有無沐浴的廁所
3 日前 刊登
太古城 | 翠湖台 洞庭閣 高層

建築面積: 585 呎 @13,470 元
實用面積: 489 呎 @16,115 元
美聯物業代理有限公司
售 $788 萬元
3 房 , 1 浴室
向東南
私人屋苑
太古
望開揚景
望山景
3 日前 刊登
太古城 | 觀海台 東海閣 低層

建築面積: 825 呎 @13,188 元
實用面積: 708 呎 @15,367 元
美聯物業代理有限公司
售 $1,088 萬元
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
太古
雅緻裝修
太古城 | 安盛台 寧安閣 高層

建築面積: 675 呎 @16,148 元
實用面積: 580 呎 @18,793 元
美聯物業代理有限公司
售 $1,090 萬元
2 房 , 1 浴室
向東
私人屋苑
太古
雅緻裝修
太古城 | 海景花園 綠楊閣 中層 A室

建築面積: 1,232 呎 @20,130 元
實用面積: 1,114 呎 @22,262 元
美聯物業代理有限公司
售 $2,480 萬元
3 房 , 2 浴室
向東北
私人屋苑
太古
望海景
太古城 | 安盛台 寧安閣 高層 A室

建築面積: 675 呎 @16,148 元
實用面積: 580 呎 @18,793 元
美聯物業代理有限公司
售 $1,090 萬元
2 房
向東
私人屋苑
太古
雅緻裝修
太古城 | 海景花園 碧藤閣 中層 B室

建築面積: 1,137 呎 @18,030 元
實用面積: 1,015 呎 @20,197 元
怡居明宮分行
售 $2,050 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
太古
望海景
太古城 | 海景花園 碧藤閣 低層 B室

建築面積: 1,137 呎 @17,414 元
實用面積: 1,015 呎 @19,507 元
美聯物業代理有限公司
售 $1,980 萬元
3 房
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11