曉盈 #3785097 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3785097
物業編號: b296 (代理提供)

長沙灣 曉盈 [代理盤]
低層 (3-15/35樓)
市區恆基樓,一房一廳

間隔分明 生活設施齊備 地鐵站8分鐘距離

住宅
私人屋苑
恒基
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#404
刊登:2026-03-25 | 更新:2026-05-14
電話 QRCode
售價
售 $468 萬元
按揭每月供款
首期 $140 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
295 平方呎
呎價: @15,864 元
面積資料未核實
地區屋苑
曉盈
九龍 長沙灣
座數及單位: 曉盈 低層 (3-15/35樓)
屋苑樓齡: 8 年
單位樓層
低層
房間及浴室
1 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
福榮街188號
營盤街, 元州街( 巴士站 )
1分鐘 步行
營盤街( 巴士站 )
1分鐘 步行
九江街, 青山道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍青山道413號東景大廈2號地舖
公司牌照號碼: E-222918
售盤: 8 租盤: 8

放盤聯絡人

黃耀生 Bill 卡片

代理個人牌照號碼: S-415522

曉盈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-14
註冊處成交
1房
實295呎
$475 萬元
@ $16,102
- 17.4%
2026-04-23
市場成交
1房
露台
實296呎
$475 萬元
@ $16,047
-
2026-03-27
註冊處成交
2房
實515呎
$755 萬元
@ $14,660
- 5.6%
2026-03-12
註冊處成交
1房
實295呎
$450 萬元
@ $15,254
- 5.5%
2026-03-04
註冊處成交
1房
實295呎
$455 萬元
@ $15,424
- 15.7%
2026-02-09
註冊處成交
2房
實515呎
$725 萬元
@ $14,078
- 4.1%
2026-02-04
註冊處成交
1房
實295呎
$475 萬元
@ $16,102
- 18.4%
2026-01-12
註冊處成交
2房
實513呎
$746 萬元
@ $14,542
- -
2026-01-12
註冊處成交
2房
實513呎
$746 萬元
@ $14,542
- 2.1%
2026-01-09
市場成交
1房
露台
實296呎
$475 萬元
@ $16,047
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。