天鑄 最新放售樓盤搜尋結果

共有 64 個放售樓盤
已選擇地區: 何文田

天鑄(第1期) 屋苑

何文田佛光街項目共分兩期,合共提供約500個單位,當中第1期名為天鑄,共提供256伙,包括3座住宅單位(第6至第8座)及7幢獨立屋(1至8號,不設4號獨立屋)。

查看 天鑄(第1期) 屋苑成交價、圖則等資料

13 小時前 刊登
何文田 天鑄 | (第2期) 2座 低層 B室

實用面積: 1,691 呎 @22,472 元
利嘉閣地產有限公司
售 $3,800 萬元
4 房 , 4 浴室
連套房
何文田 天鑄 | (第1期) 6座 低層 A室

實用面積: 2,018 呎 @31,219 元
利嘉閣地產有限公司
售 $6,300 萬元
4 房
望樓景
何文田 天鑄 | (第1期) 6座 中層 D室

實用面積: 900 呎 @24,222 元
利嘉閣地產有限公司
售 $2,180 萬元
2 房
望樓景
何文田 天鑄 | (第2期) 1座 中層

實用面積: 1,154 呎 @24,957 元
利嘉閣地產有限公司
售 $2,880 萬元
2 房
有會所
何文田 天鑄 | (第2期) 1座 中層

實用面積: 1,154 呎 @23,380 元
中原地產
售 $2,698 萬元
2 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鴻基
豪華裝修
何文田 天鑄 | (第2期) 1座 中層 C室

實用面積: 1,154 呎 @23,397 元
中原地產代理有限公司
售 $2,700 萬元
3 房
私人屋苑
新鴻基
何文田 天鑄 | (第1期) 8座 高層 B室

實用面積: 807 呎 @27,014 元
中原地產
售 $2,180 萬元
2 房
私人屋苑
新鴻基
何文田 天鑄 | (第2期) 1座 中層 C室

實用面積: 1,154 呎 @24,263 元
大豐行物業
售 $2,800 萬元
2 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鴻基
豪華裝修
有露台
連套房
有工人房
優質校網
何文田 天鑄 | (第2期) 2座 中層 D室

實用面積: 1,237 呎 @24,091 元
大豐行物業
售 $2,980 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鴻基
有露台
連套房
有工人房
優質校網
何文田 天鑄 | (第2期) 2座 中層 D室

實用面積: 1,237 呎 @24,091 元
美聯物業代理有限公司
售 $2,980 萬元
3 房 , 2 浴室
向東
私人屋苑
新鴻基
雅緻裝修
何文田 天鑄 | (第1期) 8座 高層 B室

實用面積: 902 呎 @24,169 元
中原地產
售 $2,180 萬元
2 房 , 3 浴室
向西南
私人屋苑
新鴻基
豪華裝修
何文田 天鑄 | (第1期) 8座 高層

實用面積: 807 呎 @27,014 元
中原地產
售 $2,180 萬元
2 房 , 3 浴室
私人屋苑
新鴻基
望開揚景
望市景
望海景
雅緻裝修
何文田 天鑄 | (第2期) 2座 低層 B室

實用面積: 1,691 呎 @22,472 元
中原地產
售 $3,800 萬元
向西
私人屋苑
新鴻基
雅緻裝修
何文田 天鑄 | (第2期) 5座 中層

實用面積: 1,320 呎 @26,515 元
世紀21領先置業代理
售 $3,500 萬元
4 房 , 3 浴室
有會所
何文田 天鑄 | (第1期) 8座 高層 B室

實用面積: 807 呎 @27,014 元
中原地產
售 $2,180 萬元
2 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
新鴻基
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22