天鑄 #3842360 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3842360
物業編號: mmu700 (代理提供)

何文田 天鑄 [代理盤]
(第2期) 1座 中層 (3-15/23樓)
【豪华装修】铁路+学府房 提包入住 新鸿基名牌屋苑 顶级会所设备齐全 欢迎约看

3房改2房

住宅
私人屋苑
新鴻基
黃金置頂盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#242
有裝修
豪華裝修
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-10
電話 QRCode
售價
售 $2,698 萬元
按揭每月供款
首期 $1,079 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
1,154 平方呎
呎價: @23,380 元
地區屋苑
天鑄 天鑄(第2期) 大廈
九龍 何文田
座數及單位: 天鑄(第2期) 大廈 1座 中層 (3-15/23樓)
屋苑樓齡: 10 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
佛光街23號
信用街( 巴士站 )
1分鐘 步行
信用街, 佛光街( 巴士站 )
1分鐘 步行
平治街, 漆咸道北( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 何文田窩打老道61至63號松亭閣地下A2舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 2
中原地產

放盤聯絡人

利志良 Chris Lee

代理個人牌照號碼: E-300942

鍾汶橞 Carmen Chung 卡片

代理個人牌照號碼: E-391599

天鑄 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-05
註冊處成交
3房
實994呎
$2,308 萬元
@ $23,219
- 21.8%
2026-04-16
市場成交
3房
實894呎
$2,308 萬元
@ $25,817
-
2026-04-16
市場成交
3房
實894呎
$2,308 萬元
@ $25,817
-
2026-04-14
註冊處成交
3房
實1,160呎
$3,080 萬元
@ $26,552
- 12.7%
2026-04-14
註冊處成交
4房
連車位
實1,738呎
$6,180 萬元
@ $35,558
- 7.1%
2026-04-08
註冊處成交
連車位
實3,173呎
$2.16 億元
@ $68,029
+ 16.3%
2026-04-01
市場成交
4房
實1,646呎
$6,180 萬元
@ $37,546
-
2026-04-01
市場成交
4房
實1,646呎
$6,180 萬元
@ $37,546
-
2026-03-31
註冊處成交
4房
實1,428呎
$3,400 萬元
@ $23,810
-
2026-03-23
市場成交
3房
露台
工作平台
實1,065呎
$3,080 萬元
@ $28,920
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。