偉恆昌新村 #3782548 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3782548
物業編號: S260323 (代理提供)

土瓜灣 偉恆昌新村 [代理盤]
恒景閣 D座 中層 (5-14/14樓)
恒景閣2房,三邊窗,內園清淨,往北角碼頭及巴士總站,小巴站大型超市,有匙可即約睇

大型屋苑
窗多空氣流通好
開揚光猛
廚房空間大
浴室寬闊
客廳方正
近海傍,晚上休閒自在散步
24小時保安屋苑管理
有大型停在車埸,大量路邊泊車咪標位
多條路經港九巴士線路,
巴士總站,
有 2 條 直達的專線小巴路線,設有專用總站,分別為 28M 及 28MS,連接港鐵旺角站及何文田站
往北角的渡 ...

住宅
私人屋苑
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#464
獨家盤
刊登:2026-03-23 | 更新:2026-03-31
電話 QRCode
售價
售 $418 萬元
按揭每月供款
首期 $125 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
394 平方呎
呎價: @10,609 元
實用面積
335 平方呎
呎價: @12,478 元
地區屋苑
偉恆昌新村 恒景閣
九龍 土瓜灣
座數及單位: 恒景閣 D座 中層 (5-14/14樓)
屋苑樓齡: 43 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
美景街113號
貴州街( 巴士站 )
1分鐘 步行
貴州街, 土瓜灣道( 巴士站 )
1分鐘 步行
上鄉道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍紅磡漆咸道北435-439號寶暉大廈5號舖
公司牌照號碼: E-163579-A000
售盤: 8 租盤: 6
生利達物業代理

放盤聯絡人

張小姐 Amy Cheung 卡片

代理個人牌照號碼: S021780

張小姐 Dodo Cheung 卡片

代理個人牌照號碼: E-163579

張小姐 Wendy

代理個人牌照號碼: S-265025

偉恆昌新村 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
偉恆昌新村 | 昌景閣 H座 7樓 1室
2026-05-07
註冊處成交
2房
實456呎
$518 萬元
@ $11,360
+ 342.7%
偉恆昌新村 | 昌景閣 J座 7樓 5室
2026-04-24
註冊處成交
2房
實426呎
$400 萬元
@ $9,390
+ 220%
偉恆昌新村 | 昌景閣 J座 5樓 6室
2026-04-24
註冊處成交
2房
實426呎
$485 萬元
@ $11,385
- 6%
偉恆昌新村 | 昌景閣 C座 2樓 1室
2026-04-17
註冊處成交
2房
建543呎
$508 萬元
@ $9,355
+ 27%
2026-04-14
市場成交
2房
實423呎
$493 萬元
@ $11,655
-
偉恆昌新村 | 昌景閣 C座 4樓 2室
2026-04-10
註冊處成交
2房
實456呎
$530 萬元
@ $11,623
-
偉恆昌新村 | 昌景閣 J座 3樓 5室
2026-03-06
註冊處成交
2房
建507呎
$410 萬元
@ $8,087
-
偉恆昌新村 | 昌景閣 H座 13樓 3室
2026-03-03
註冊處成交
2房
實409呎
$508 萬元
@ $12,421
+ 124.8%
偉恆昌新村 | 昌景閣 J座 14樓 5室
2026-02-26
註冊處成交
2房
實386呎
$390 萬元
@ $10,104
+ 245.1%
偉恆昌新村 | 昌景閣 E座 7樓 4室
2026-01-26
註冊處成交
2房
實409呎
$398 萬元
@ $9,731
+ 76.1%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。