#3781677 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3781677
物業編號: M101099277 (代理提供)

海怡半島 [代理盤]
19座 低層 (1-10/40樓) G室
4房套—————-靚裝修————-海景—————向南!

查詢荀盤,請即致電whatsapp 蘇小姐toby/ rico 林先生

住宅
私人屋苑
和記黃埔
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#707
有景觀
有裝修
望海景
雅緻裝修
刊登:2026-03-22 | 更新:2026-04-23
電話 QRCode
售價
售 $1,450 萬元
按揭每月供款
首期 $435 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,121 平方呎
呎價: @12,935 元
實用面積
888 平方呎
呎價: @16,329 元
地區屋苑
海怡半島
香港島 海怡半島
座數及單位: 19座 低層 (1-10/40樓) G室
屋苑樓齡: 34 年
座向(客廳)
西南
單位樓層
低層
房間及浴室
3 房
小學校網
中學校網
物業地址
海怡路6號
海怡半島地鐵站( 港鐵站 )
1分鐘 步行
海怡半島怡韻閣, 海怡路( 巴士站 )
1分鐘 步行
海韻閣( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港香港仔鴨脷洲海怡廣場東翼G7地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 17
美聯物業

放盤聯絡人

蘇寶琪 Toby So 卡片

代理個人牌照號碼: S-376621

海怡半島 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
海怡半島 | 9座 23樓 A室
2026-05-14
註冊處成交
4房
實739呎
$380 萬元
@ $5,142
+ 130.3%
海怡半島 | 4座 33樓 B室
2026-05-14
註冊處成交
3房
實729呎
$1,065 萬元
@ $14,609
+ 176.6%
海怡半島 | 1座 40樓 F室
2026-05-14
註冊處成交
2房
實532呎
$748 萬元
@ $14,060
-
2026-05-13
市場成交
3房
實618呎
$865 萬元
@ $13,997
-
2026-05-13
市場成交
3房
實888呎
$1,708 萬元
@ $19,234
-
海怡半島 | 12座 4樓 E室
2026-05-12
註冊處成交
3房
實633呎
$780 萬元
@ $12,322
+ 16.4%
海怡半島 | 21座 35樓 A室
2026-05-12
註冊處成交
2房
實592呎
$860 萬元
@ $14,527
+ 37.8%
海怡半島 | 31座 19樓 C室
2026-05-12
註冊處成交
2房
實536呎
$743 萬元
@ $13,862
+ 203.3%
海怡半島 | 13座 18樓 A室
2026-05-11
註冊處成交
3房
實633呎
$920 萬元
@ $14,534
-
海怡半島 | 22座 3樓 B室
2026-05-11
註冊處成交
2房
實581呎
$838 萬元
@ $14,423
+ 123.5%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。