#3629013 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3629013
物業編號: XGGD656800713 (代理提供)

海怡半島 [代理盤]
3座 高層 (26-35/35樓)
(世紀21星鑄)最筍4房. 此價收票

南區名牌屋苑. 地鐵站上蓋物業. 巴士總站. 南區穿梭巴士. 名牌國際學校在旁.

住宅
私人屋苑
和記黃埔
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#613
有景觀
有裝修
單位特色
望開揚景
基本裝修
有工人房
刊登:2026-03-20 | 更新:2026-05-08
電話 QRCode
售價
售 $1,080 萬元
按揭每月供款
首期 $324 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
866 平方呎
呎價: @12,471 元
實用面積
721 平方呎
呎價: @14,979 元
地區屋苑
海怡半島
香港島 海怡半島
座數及單位: 3座 高層 (26-35/35樓)
屋苑樓齡: 33 年
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 2 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
海怡路6號
海怡半島地鐵站( 港鐵站 )
1分鐘 步行
海怡半島怡韻閣, 海怡路( 巴士站 )
1分鐘 步行
海韻閣( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 灣仔軒尼詩道289號朱鈞記商業中心23樓B室
公司牌照號碼: C-102976
售盤: 53 租盤: 45
世紀21星鑄

放盤聯絡人

賴淑蓉 Ina Lai 卡片

代理個人牌照號碼: E-400929

海怡半島 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
海怡半島 | 19座 13樓 A室
2026-05-15
註冊處成交
2房
實584呎
$745 萬元
@ $12,757
+ 51.4%
海怡半島 | 9座 23樓 A室
2026-05-14
註冊處成交
4房
實739呎
$380 萬元
@ $5,142
+ 130.3%
海怡半島 | 4座 33樓 B室
2026-05-14
註冊處成交
3房
實729呎
$1,065 萬元
@ $14,609
+ 176.6%
海怡半島 | 1座 40樓 F室
2026-05-14
註冊處成交
2房
實532呎
$748 萬元
@ $14,060
-
2026-05-13
市場成交
3房
實618呎
$865 萬元
@ $13,997
-
2026-05-13
市場成交
3房
實888呎
$1,708 萬元
@ $19,234
-
海怡半島 | 12座 4樓 E室
2026-05-12
註冊處成交
3房
實633呎
$780 萬元
@ $12,322
+ 16.4%
海怡半島 | 21座 35樓 A室
2026-05-12
註冊處成交
2房
實592呎
$860 萬元
@ $14,527
+ 37.8%
海怡半島 | 31座 19樓 C室
2026-05-12
註冊處成交
2房
實536呎
$743 萬元
@ $13,862
+ 203.3%
海怡半島 | 13座 18樓 A室
2026-05-11
註冊處成交
3房
實633呎
$920 萬元
@ $14,534
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。