金獅花園 #3776957 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3776957
物業編號: CE71130158 (代理提供)

大圍 金獅花園 [代理盤]
1期 第一期 金豐閣(F座) 低層 (1-10/25樓) 3室
只此一間靚裝!即收租!

關於我們:
-議價專家
-專營新界東二手租售盤及全港一手盤
-專車接送往返樓盤現埸及示範單位
-法律咨詢
本人專營新界東二手及全港新樓。提供專業親切誠懇的一條龍服務.了解買賣流程。
所有樓盤內容,包括但不限於物業資料、圖片、影片、繪圖等只供參考之用。客戶需自行向銷售人員取得最新資料。並以物業表格/買 ...

住宅
私人屋苑
華懋
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#563
有裝修
雅緻裝修
刊登:2026-03-18 | 更新:2026-05-17
電話 QRCode
售價
售 $398 萬元
按揭每月供款
首期 $119 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
427 平方呎
呎價: @9,321 元
實用面積
260 平方呎
呎價: @15,308 元
地區屋苑
金獅花園 1期
新界 大圍
座數及單位: 1期 第一期 金豐閣(F座) 低層 (1-10/25樓) 3室
屋苑樓齡: 39 年
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
翠田街5-7號
新田村( 巴士站 )
4分鐘 步行
新田圍巴士總站( 巴士站 )
4分鐘 步行
富圍樓( 巴士站 )
5分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界大圍村南道41-51號泰安樓地下B2號舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 73
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

鄧思詩 Christy Tang 卡片

代理個人牌照號碼: S-268247

金獅花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-14
市場成交
1房
實270呎
$350 萬元
@ $12,963
-
2026-05-14
市場成交
1房
實270呎
$350 萬元
@ $12,963
-
2026-05-11
註冊處成交
2房
實307呎
$394 萬元
@ $12,834
+ 18.3%
2026-05-06
註冊處成交
2房
實321呎
$399 萬元
@ $12,430
- 3.9%
2026-05-05
註冊處成交
2房
實306呎
$392 萬元
@ $12,810
- 1.5%
2026-04-27
註冊處成交
2房
實336呎
$380 萬元
@ $11,310
+ 533.3%
2026-04-24
註冊處成交
2房
實306呎
$400 萬元
@ $13,072
+ 73.9%
2026-04-22
註冊處成交
2房
實335呎
$170 萬元
@ $5,075
- 24.4%
2026-04-22
註冊處成交
2房
實285呎
$400 萬元
@ $14,035
+ 17.6%
2026-04-20
註冊處成交
1房
實260呎
$350 萬元
@ $13,462
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。