深灣軒 #3741670 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3741670
物業編號: SA309712 (代理提供)

南區 深灣軒 [代理盤]
2座 高層 (42-52/52樓)
(世紀21星鑄)連天台,特色單位

君臨天下

住宅
私人屋苑
新鴻基
普通盤
25 日前 刊登
瀏覽人次#344
有景觀
有裝修
望開揚景
望海景
基本裝修
刊登:2026-04-24 | 更新:2026-04-24
電話 QRCode
售價
售 $2,200 萬元
按揭每月供款
首期 $880 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
645 平方呎
呎價: @34,109 元
實用面積
488 平方呎
呎價: @45,082 元
地區屋苑
深灣軒
香港島 南區
座數及單位: 2座 高層 (42-52/52樓)
屋苑樓齡: 21 年
單位樓層
高層
房間及浴室
4 房
小學校網
中學校網
物業地址
鴨脷洲徑3號
漁安苑, 利東邨道( 巴士站 )
2分鐘 步行
漁安苑( 巴士站 )
2分鐘 步行
鴨脷洲徑( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 灣仔軒尼詩道289號朱鈞記商業中心23樓B室
公司牌照號碼: C-102976
售盤: 53 租盤: 45
世紀21星鑄

放盤聯絡人

梁文輝 Matthew Leung   卡片

代理個人牌照號碼: E-022616

深灣軒 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
深灣軒 | 1座 50樓 C室
2026-05-15
註冊處成交
3房
實588呎
$1,150 萬元
@ $19,558
+ 212.7%
深灣軒 | 1座 52樓 D室
2026-05-12
註冊處成交
2房
實482呎
$870.8 萬元
@ $18,066
- 6.4%
深灣軒 | 2座 20樓 F室
2026-04-30
註冊處成交
2房
實483呎
$780 萬元
@ $16,149
+ 76.5%
深灣軒 | 2座 29樓 E室
2026-04-21
註冊處成交
2房
實488呎
$781 萬元
@ $16,004
+ 1.4%
深灣軒 | 1座 6樓 C室
2026-04-20
註冊處成交
3房
實581呎
$893 萬元
@ $15,370
- 8.9%
深灣軒 | 1座 高層 D室
2026-04-19
市場成交
2房
天台
實482呎
$870.8 萬元
@ $18,066
-
2026-04-14
市場成交
2房
實488呎
$781 萬元
@ $16,004
-
深灣軒 | 1座 40樓 A室
2026-04-10
註冊處成交
2房
實488呎
$810 萬元
@ $16,598
+ 105.1%
深灣軒 | 1座 18樓 F室
2026-04-09
註冊處成交
2房
實480呎
$400 萬元
@ $8,333
- 19.7%
深灣軒 | 2座 中層 B室
2026-04-08
市場成交
2房
實483呎
$785 萬元
@ $16,253
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。