雅閣花園 最新放售樓盤搜尋結果

共有 13 個放售樓盤
已選擇地區: 何文田

雅閣花園 屋苑

雅閣花園 位於九龍 何文田 科發道8號,發展商為信和,於1989年4月開始落成,由6座樓宇/洋房組成,共有116個單位。設有3房間隔,實用面積為745至1,696平方呎,屋苑內設有泳池、兒童設施;交通便利,步行至港鐵時間約5分鐘,小學校網在34區,中學校區在九龍城。

查看 雅閣花園 屋苑成交價、圖則等資料

何文田 雅閣花園 | 獨立屋 洋房 3 全幢

建築面積: 1,763 呎 @20,874 元
實用面積: 1,244 呎 @29,582 元
美聯物業代理有限公司
售 $3,680 萬元
3 房
向東
私人屋苑
信和
室內車位
何文田 雅閣花園 | 獨立屋 洋房 1 全幢

建築面積: 2,300 呎 @21,730 元
實用面積: 1,696 呎 @29,469 元
利嘉閣地產有限公司
售 $4,998 萬元
3 房
何文田 雅閣花園 | 獨立屋 全幢

建築面積: 2,274 呎 @21,979 元
實用面積: 1,696 呎 @29,469 元
友和地產
售 $4,998 萬元
4 房 , 2 浴室
連平台
何文田 雅閣花園 | 獨立屋 洋房 1 全幢

建築面積: 2,274 呎 @21,979 元
實用面積: 1,696 呎 @29,469 元
美聯物業代理有限公司
售 $4,998 萬元
3 房 , 4 浴室
向東北
獨立屋
信和
何文田 雅閣花園 | 獨立屋 洋房 1 全幢

建築面積: 2,274 呎 @21,979 元
實用面積: 1,696 呎 @29,469 元
美聯物業
售 $4,998 萬元
3 房
連天台
何文田 雅閣花園 | 獨立屋 洋房 1 全幢

實用面積: 1,696 呎 @29,469 元
大豐行物業
售 $4,998 萬元
4 房 , 3 浴室
優質校網
何文田 雅閣花園 | 1座 中層 D室

建築面積: 1,378 呎 @10,160 元
實用面積: 966 呎 @14,493 元
利嘉閣地產有限公司
售 $1,400 萬元
2 房
私人屋苑
信和
連車位
何文田 雅閣花園 | 獨立屋 洋房 3 全幢

實用面積: 1,244 呎 @29,341 元
世紀21領先置業代理
售 $3,650 萬元
何文田 雅閣花園 | 獨立屋 全幢

實用面積: 1,244 呎 @29,582 元
世紀21上實物業
售 $3,680 萬元
3 房 , 3 浴室
向東
獨立屋
信和
雅緻裝修
室內車位
何文田 雅閣花園 | 獨立屋 全幢

實用面積: 1,696 呎 @29,469 元
荷李活物業代理
售 $4,998 萬元
私人屋苑
獨立屋
信和
何文田 雅閣花園 | 獨立屋 洋房 1 全幢

建築面積: 2,300 呎 @21,730 元
實用面積: 1,696 呎 @29,469 元
利嘉閣地產有限公司
售 $4,998 萬元
3 房
何文田 雅閣花園 | 獨立屋 全幢

實用面積: 1,244 呎 @29,582 元
荷李活物業代理
售 $3,680 萬元
獨立屋
信和
何文田 雅閣花園 | 獨立屋 洋房 1 全幢

建築面積: 2,300 呎 @21,730 元
實用面積: 1,696 呎 @29,469 元
利嘉閣地產有限公司
售 $4,998 萬元
3 房 , 3 浴室
私人屋苑
信和
豪華裝修
望海景
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22