凱旋門 #3718982 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3718982
物業編號: A004957 (代理提供)

九龍站 凱旋門 [代理盤]
2A座 (映月閣) 高層 (71-80/80樓)
園海雙輝 四鐵匯聚 投資自用皆可

向西,內園景,海景,開揚,大型商場,中心旺地,旺中帶靜,交通便利,設施齊備,開揚清爽,管理完善,廳大房大,環境清幽

住宅
私人屋苑
新鴻基
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#267
有景觀
望園景
望開揚景
望海景
刊登:2026-03-27 | 更新:2026-04-26
電話 QRCode
售價
售 $4,100 萬元
按揭每月供款
首期 $2,050 萬元, 按揭成數 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,260 平方呎
呎價: @32,540 元
實用面積
970 平方呎
呎價: @42,268 元
地區屋苑
凱旋門
九龍 九龍站
座數及單位: 2A座 (映月閣) 高層 (71-80/80樓)
屋苑樓齡: 20 年
座向(客廳)
西
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
柯士甸道西1號
九龍站( 巴士站 )
2分鐘 步行
九龍站巴士總站( 巴士站 )
3分鐘 步行
九龍地鐵站( 港鐵站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: G/F, No.342 Canton Road, Tst, Kln.
公司牌照號碼: C-041137-A000
售盤: 98 租盤: 38
領高地產代理有限公司

放盤聯絡人

何小姐 Cathy Ho

代理個人牌照號碼: S-478715

凱旋門 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
市場成交
1房
實420呎
$1,298 萬元
@ $30,905
-
2026-05-12
註冊處成交
3房
實960呎
$3,050 萬元
@ $31,771
+ 123.3%
2026-05-12
市場成交
4房
實1,103呎
$4,888 萬元
@ $44,316
-
2026-05-08
註冊處成交
1房
實395呎
$1,168 萬元
@ $29,570
+ 209.7%
2026-05-07
註冊處成交
2房
實548呎
$2,050 萬元
@ $37,409
- -
2026-05-06
註冊處成交
1房
實395呎
$1,250 萬元
@ $31,646
+ 100%
2026-05-06
註冊處成交
2房
實518呎
$1,850 萬元
@ $35,714
- 14%
2026-05-05
註冊處成交
1房
實420呎
$1,415 萬元
@ $33,690
+ 148.2%
2026-05-04
註冊處成交
3房
連車位
實1,017呎
$5,000 萬元
@ $49,164
+ 114.6%
2026-04-29
註冊處成交
3房
實953呎
$2,960 萬元
@ $31,060
+ 5.7%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。