現崇山 #3714364 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3714364
物業編號: 9858 (代理提供)

黃大仙 現崇山 [代理盤]
第3A座 高層 (32-42/42樓) D室
现崇山大两房高层楼王,急放!!!

现崇山大两房,开扬靓景,四分钟MTR地铁站,区内配套方便,交通四面八达

住宅
私人屋苑
嘉里建設
置頂盤
6 日前 刊登
瀏覽人次#113
有景觀
有裝修
獨家盤
望山景
雅緻裝修
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
電話 QRCode
售價
售 $980 萬元
按揭每月供款
首期 $294 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
736 平方呎
呎價: @13,315 元
面積資料未核實
實用面積
567 平方呎
呎價: @17,284 元
面積資料未核實
地區屋苑
現崇山
九龍 黃大仙
座數及單位: 第3A座 高層 (32-42/42樓) D室
屋苑樓齡: 13 年
座向(客廳)
東北
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
睦邻街8号
黃大仙警署, 彩虹道( 巴士站 )
3分鐘 步行
黃大仙警署( 巴士站 )
3分鐘 步行
黃大仙轉車站 - 沙田坳道 (d3)( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍新蒲岗五芳街28號利森工厰大厦6楼3室
公司牌照號碼: C-092771
售盤: 4 租盤: 4

放盤聯絡人

杨俊琪 Kyrie   卡片

代理個人牌照號碼: E-422089
廣東話    普通話    英文

現崇山 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-20
註冊處成交
3房
實828呎
$1,370 萬元
@ $16,546
+ 14.2%
2026-05-18
註冊處成交
2房
實526呎
$928 萬元
@ $17,643
- 10.9%
2026-05-15
註冊處成交
2房
實526呎
$884 萬元
@ $16,806
+ 33.7%
2026-05-08
註冊處成交
2房
實567呎
$958 萬元
@ $16,896
- 3%
2026-05-08
市場成交
2房
實526呎
$928 萬元
@ $17,643
-
2026-05-08
市場成交
3房
實827呎
$1,496.8 萬元
@ $18,099
-
2026-04-30
市場成交
3房
實827呎
$1,370 萬元
@ $16,566
-
2026-04-22
註冊處成交
2房
實570呎
$920 萬元
@ $16,140
+ 27.4%
2026-04-02
市場成交
2房
實570呎
$920 萬元
@ $16,140
-
2026-03-30
市場成交
2房
露台
工作平台
實567呎
$958 萬元
@ $16,896
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。