#3707259 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3707259
物業編號: 32302 (代理提供)

愉景灣 [代理盤]
第5期 頤峰 翠山閣(第3座) 高層 (15-24/24樓) B室
GREENFIELD COURT-SOLE AGENT

SOLE AGENT, can sell long completion, high floor, renovated! with balcony, full seaview, bright and quiet! Best for value. Don't miss out!

住宅
私人屋苑
香港興業
普通盤
11 小時前 刊登
瀏覽人次#15
有景觀
有裝修
望海景
雅緻裝修
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
電話 QRCode
售價
售 $448 萬元
即時物業估值
按揭每月供款
首期 $134 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
517 平方呎
呎價: @8,665 元
實用面積
439 平方呎
呎價: @10,205 元
地區屋苑
愉景灣 第5期 頤峰
離島 愉景灣
座數及單位: 第5期 頤峰 翠山閣(第3座) 高層 (15-24/24樓) B室
屋苑樓齡: 35 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
高層
房間及浴室
1 房 1 浴室

地產代理公司資料

公司地址: 愉景灣海澄湖畔路96號辦公室大樓2座1樓11室 (愉景灣北廣場)
公司牌照號碼: c-018973-A000
售盤: 5 租盤: 2
利來物業

放盤聯絡人

詹永強 Alan Jim

代理個人牌照號碼: E-161254

愉景灣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-21
註冊處成交
實952呎
$1,280 萬元
@ $13,445
- 3.7%
2026-05-19
註冊處成交
實593呎
$595 萬元
@ $10,034
+ 112.1%
2026-05-19
註冊處成交
--
$1,136 萬元
- 16.8%
2026-05-19
註冊處成交
1房
實440呎
$328 萬元
@ $7,455
+ 190.3%
2026-05-19
註冊處成交
2房
實588呎
$400 萬元
@ $6,803
+ 135.3%
2026-05-18
註冊處成交
2房
建778呎
$525 萬元
@ $6,748
+ 125.2%
2026-05-15
註冊處成交
實629呎
$575 萬元
@ $9,141
+ 89.9%
2026-05-15
註冊處成交
實1,326呎
$1,480 萬元
@ $11,161
+ 146.6%
2026-05-14
註冊處成交
建472呎
$338 萬元
@ $7,161
- 15.5%
2026-05-14
註冊處成交
實604呎
$490 萬元
@ $8,113
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。