#3707259 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3707259
物业编号: 32302 (代理提供)

愉景湾 [代理盘]
第5期 颐峰 翠山阁(第3座) 高层 (15-24/24楼) B室
GREENFIELD COURT-SOLE AGENT

SOLE AGENT, can sell long completion, high floor, renovated! with balcony, full seaview, bright and quiet! Best for value. Don't miss out!

住宅
私人屋苑
香港兴业
普通盘
15 小时前 刊登
浏览人次#20
有景观
有装修
望海景
雅致装修
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
电话 QRCode
售价
售 $448 万元
即时物业估值
按揭每月供款
首期 $134 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
517 平方尺
尺价: @8,665 元
实用面积
439 平方尺
尺价: @10,205 元
地区屋苑
愉景湾 第5期 颐峰
离岛 愉景湾
座数及单位: 第5期 颐峰 翠山阁(第3座) 高层 (15-24/24楼) B室
屋苑楼龄: 35 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
高层
房间及浴室
1 房 1 浴室

地产代理公司资料

公司地址: 愉景湾海澄湖畔路96号办公室大楼2座1楼11室 (愉景湾北广场)
公司牌照号码: c-018973-A000
售盘: 5 租盘: 2
利来物业

放盘联络人

詹永强 Alan Jim

代理个人牌照号码: E-161254

愉景湾 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-21
注册处成交
实952尺
$1,280 万元
@ $13,445
- 3.7%
2026-05-19
注册处成交
实593尺
$595 万元
@ $10,034
+ 112.1%
2026-05-19
注册处成交
--
$1,136 万元
- 16.8%
2026-05-19
注册处成交
1房
实440尺
$328 万元
@ $7,455
+ 190.3%
2026-05-19
注册处成交
2房
实588尺
$400 万元
@ $6,803
+ 135.3%
2026-05-18
注册处成交
2房
建778尺
$525 万元
@ $6,748
+ 125.2%
2026-05-15
注册处成交
实629尺
$575 万元
@ $9,141
+ 89.9%
2026-05-15
注册处成交
实1,326尺
$1,480 万元
@ $11,161
+ 146.6%
2026-05-14
注册处成交
建472尺
$338 万元
@ $7,161
- 15.5%
2026-05-14
注册处成交
实604尺
$490 万元
@ $8,113
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。