興泰大廈 #3674797 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3674797

屯門 興泰大廈 [業主盤]
中層 D室
《屯市兩房大實用梗廚》業主盤 近鐵路站 屯門市中心 新墟 興泰大廈中層 上車

395尺 兩房 梗廚

普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#84
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
電話 QRCode
售價
售 $393 萬元
按揭每月供款
首期 $118 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
499 平方呎
呎價: @7,876 元
實用面積
395 平方呎
呎價: @9,949 元
地區屋苑
興泰大廈
新界 屯門
座數及單位: 興泰大廈 中層 D室
屋苑樓齡: 39 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
仁愛堂街45號
何福堂書院( 巴士站 )
2分鐘 步行
屯門屯仁街( 巴士站 )
2分鐘 步行
新圍仔( 巴士站 )
3分鐘 步行

放盤聯絡人

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-12-11
註冊處成交
--
$263.8 萬元
+ 379.6%
2025-07-29
註冊處成交
實381呎
$295 萬元
@ $7,743
+ 18%
2025-02-21
註冊處成交
實381呎
$250 萬元
@ $6,562
+ 66.7%
2025-01-10
註冊處成交
實395呎
$260 萬元
@ $6,582
- 1.8%
2023-08-28
註冊處成交
--
$300 萬元
+ 294.7%
2023-08-18
註冊處成交
實395呎
$420 萬元
@ $10,633
+ 10.5%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。