漁安苑 最新放售樓盤搜尋結果

共有 19 個放售樓盤
已選擇地區: 黃竹坑, 鴨脷洲, 香港仔

漁安苑 屋苑

漁安苑 位於港島 鴨脷洲 漁安苑道3號,發展商為房委會,於1988年8月開始落成,由7座樓宇組成,共有1,960個單位。設有2房間隔,實用面積為469至504平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約4分鐘,小學校網在18區,中學校區在南區。

查看 漁安苑 屋苑成交價、圖則等資料

鴨脷洲 漁安苑 | C座 ( 碧安閣 ) 中層

實用面積: 469 呎 @11,727 元
世紀21星鑄
售 $550 萬元
已補地價 / 自由市場
2 房 , 1 浴室
居屋
望開揚景
基本裝修
鴨脷洲 漁安苑 | F座 ( 珊安閣 ) 中層

實用面積: 504 呎 @10,476 元
世紀21星鑄
售 $528 萬元
已補地價 / 自由市場
2 房 , 1 浴室
居屋
基本裝修
鴨脷洲 漁安苑 | E座 ( 霞安閣 ) 高層

建築面積: 604 呎 @9,106 元
實用面積: 493 呎 @11,156 元
世紀21星鑄
售 $550 萬元
已補地價 / 自由市場
2 房 , 1 浴室
居屋
基本裝修
鴨脷洲 漁安苑 | D座 ( 紫安閣 ) 高層

建築面積: 575 呎 @7,617 元
實用面積: 469 呎 @9,339 元
萬邦地產
售 $438 萬元
未補地價
2 房
向西
居屋
望開揚景
雅緻裝修
鴨脷洲 漁安苑 | E座 ( 霞安閣 ) 中層

建築面積: 604 呎 @8,444 元
實用面積: 493 呎 @10,345 元
售 $510 萬元
已補地價 / 自由市場
2 房 , 1 浴室
鴨脷洲 漁安苑 | F座 ( 珊安閣 ) 高層

建築面積: 604 呎 @9,603 元
實用面積: 493 呎 @11,765 元
富臨行物業代理
售 $580 萬元
已補地價 / 自由市場
2 房 , 1 浴室
居屋
望山景
望開揚景
望樓景
望海景
鴨脷洲 漁安苑 | E座 ( 霞安閣 ) 高層

建築面積: 604 呎 @9,106 元
實用面積: 493 呎 @11,156 元
富臨行物業代理
售 $550 萬元
已補地價 / 自由市場
2 房 , 1 浴室
居屋
望樓景
鴨脷洲 漁安苑 | D座 ( 紫安閣 ) 高層

建築面積: 575 呎 @7,617 元
實用面積: 469 呎 @9,339 元
香港仔萬邦地產
售 $438 萬元
未補地價
2 房
向西
居屋
望開揚景
鴨脷洲 漁安苑 | F座 ( 珊安閣 ) 中層

建築面積: 604 呎 @8,609 元
實用面積: 493 呎 @10,548 元
香港仔萬邦地產
售 $520 萬元
已補地價 / 自由市場
2 房 , 1 浴室
向西
居屋
雅緻裝修
鴨脷洲 漁安苑 | E座 ( 霞安閣 ) 中層 8室

建築面積: 604 呎 @8,444 元
實用面積: 493 呎 @10,345 元
鴨脷洲萬邦地產
售 $510 萬元
已補地價 / 自由市場
2 房 , 1 浴室
居屋
望園景
望開揚景
雅緻裝修
近地鐵站
鴨脷洲 漁安苑 | D座 ( 紫安閣 ) 高層

建築面積: 575 呎 @7,617 元
實用面積: 469 呎 @9,339 元
鴨脷洲萬邦地產
售 $438 萬元
未補地價
2 房 , 1 浴室
居屋
雅緻裝修
近地鐵站
鴨脷洲 漁安苑 | E座 ( 霞安閣 ) 中層

建築面積: 604 呎 @8,444 元
實用面積: 493 呎 @10,345 元
萬邦地產
售 $510 萬元
已補地價 / 自由市場
2 房 , 1 浴室
向西
居屋
望開揚景
雅緻裝修
鴨脷洲 漁安苑 | E座 ( 霞安閣 ) 中層

建築面積: 604 呎 @8,444 元
實用面積: 493 呎 @10,345 元
香港仔萬邦地產
售 $510 萬元
已補地價 / 自由市場
2 房
向西
居屋
望開揚景
雅緻裝修
鴨脷洲 漁安苑 | A座 ( 銀安閣 ) 低層

建築面積: 618 呎 @6,311 元
實用面積: 504 呎 @7,738 元
香港仔萬邦地產
售 $390 萬元
未補地價
2 房
向南
居屋
鴨脷洲 漁安苑 | G座 ( 瑚安閣 ) 中層 6室

建築面積: 575 呎 @9,043 元
實用面積: 469 呎 @11,087 元
中原地產(黃竹坑)
售 $520 萬元
已補地價 / 自由市場
2 房 , 1 浴室
向西南
居屋
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11