漁安苑 #3738061 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3738061
物業編號: A023098 (代理提供)

鴨脷洲 漁安苑 [代理盤]
E座 ( 霞安閣 ) 中層 (11-20/35樓) 8室
已補市場 開價最筍

鴨脷洲地點生活清優,只需20分鐘就能遠離繁華鬧市,三個元素成為港島日後重點發展。
交通發展蓬勃,隨著港鐵南港島綫通車,為鴨脷洲與18區接軌。配合巴士及專線小巴服務來往港島以及
九龍其他地區。除此之外,南區特色設有渡輪及穿梭鴨脷洲、香港仔和南丫島完美覆蓋港島路線。
至於鴨脷洲大街店舖種類凡多,超市、街 ...

住宅
居屋
普通盤
1 個月前 刊登
瀏覽人次#443
有景觀
有裝修
單位特色
望園景
望開揚景
雅緻裝修
近地鐵站
刊登:2026-04-12 | 更新:2026-05-14
電話 QRCode
售價
售 $510 萬元
已補地價 / 自由市場
按揭每月供款
首期 $153 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
604 平方呎
呎價: @8,444 元
實用面積
493 平方呎
呎價: @10,345 元
地區屋苑
漁安苑
香港島 鴨脷洲
座數及單位: E座 ( 霞安閣 ) 中層 (11-20/35樓) 8室
屋苑樓齡: 37 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
漁安苑道3號
漁安苑( 巴士站 )
1分鐘 步行
漁安苑, 利東邨道( 巴士站 )
1分鐘 步行
鴨脷洲徑( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 鴨脷洲大街07-103號仁正大廈底層地下2A舖
公司牌照號碼: E-038631-A000
售盤: 15 租盤: 2

放盤聯絡人

袁柏豪 Kelvin Yuan

代理個人牌照號碼: E-482026

漁安苑 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-12
註冊處成交
2房
實504呎
$495 萬元
@ $9,821
+ 117.1%
2026-05-11
註冊處成交
2房
實504呎
$500 萬元
@ $9,921
+ 262.3%
2026-05-05
註冊處成交
2房
實493呎
$526 萬元
@ $10,669
+ 19.5%
2026-05-04
市場成交
2房
實504呎
$495 萬元
@ $9,821
-
2026-04-17
註冊處成交
2房
實504呎
$528 萬元
@ $10,476
+ 164%
2026-04-13
市場成交
2房
露台
實493呎
$526 萬元
@ $10,669
-
2026-03-23
註冊處成交
2房
實469呎
$392 萬元
@ $8,358
+ 105.2%
2026-03-12
市場成交
2房
露台
實504呎
$528 萬元
@ $10,476
-
2026-02-25
註冊處成交
2房
實504呎
$518 萬元
@ $10,278
+ 61.9%
2026-02-24
註冊處成交
2房
實469呎
$475 萬元
@ $10,128
+ 1.5%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。