海聯廣場 #3624337 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3624337
物業編號: 001106 (代理提供)

粉嶺 海聯廣場 [代理盤]
2座 高層 (15-25/25樓) D室
海聯廣場巨廳,巨廚兩房出售,景觀迷人,生活配套齊備《全城最筍》咪走雞呀⋯⋯

海聯廣場巨廳巨廚出售,景觀迷人,會所設施,生活配齊備,《全城最筍》咪走寶呀⋯⋯

住宅
私人屋苑
置頂盤
27 日前 刊登
瀏覽人次#299
有景觀
望開揚景
望山景
刊登:2026-04-23 | 更新:2026-04-23
電話 QRCode
售價
售 $428 萬元
按揭每月供款
首期 $128 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
664 平方呎
呎價: @6,446 元
實用面積
506 平方呎
呎價: @8,458 元
地區屋苑
海聯廣場
新界 粉嶺
座數及單位: 2座 高層 (15-25/25樓) D室
屋苑樓齡: 31 年
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
和睦路9號
海聯廣場( 巴士站 )
2分鐘 步行
上水宣道小學( 巴士站 )
2分鐘 步行
粉嶺樓路( 巴士站 )
3分鐘 步行
放盤人提供的類近單位
售價
售 $428 萬元
實用面積
506 平方呎 @8,458
售價
售 $428 萬元
實用面積
506 平方呎 @8,458

地產代理公司資料

公司牌照號碼: C-047839
售盤: 5

放盤聯絡人

信聯地產 Sunning Property Agency Ltd

代理個人牌照號碼: E-311004

陳小姐

代理個人牌照號碼: E-311004

海聯廣場 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
海聯廣場 | 1座 7樓 A室
2026-02-20
註冊處成交
建660呎
$408 萬元
@ $6,182
-
海聯廣場 | 1座 20樓 E室
2026-01-22
註冊處成交
建906呎
$475 萬元
@ $5,243
-
海聯廣場 | 2座 11樓 C室
2026-01-09
註冊處成交
建836呎
$500 萬元
@ $5,981
+ 28.2%
海聯廣場 | 2座 23樓 G室
2025-12-18
註冊處成交
2房
實442呎
$395 萬元
@ $8,937
+ 315.8%
海聯廣場 | 2座 19樓 G室
2025-09-10
註冊處成交
建584呎
$380 萬元
@ $6,507
+ 153.3%
海聯廣場 | 2座 3樓 H室
2025-09-09
註冊處成交
2房
實422呎
$310 萬元
@ $7,346
+ 3.3%
海聯廣場 | 2座 25樓 F室
2025-06-06
註冊處成交
2房
實511呎
$435 萬元
@ $8,513
+ 55.4%
海聯廣場 | 2座 20樓 E室
2025-04-08
註冊處成交
建900呎
$500 萬元
@ $5,556
- 9.1%
海聯廣場 | 2座 7樓 F室
2025-01-13
註冊處成交
3房
實659呎
$520 萬元
@ $7,891
- 22.4%
海聯廣場 | 2座 11樓 E室
2024-10-07
註冊處成交
建900呎
$525 萬元
@ $5,833
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。