大埔中心 #3369456 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3369456
物業編號: 063414 (代理提供)

大埔 大埔中心 [代理盤]
2期 4座 高層 (21-30/31樓)
【有匙 】印花稅$100 精選 無裝修任意發揮

新委托, 有匙即約即睇, 開揚, 遠景, 中心旺地, 巴士總站, 交通便利

住宅
私人屋苑
新鴻基
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#597
有景觀
單位特色
望山景
望開揚景
望樓景
望河景
近大型商場
刊登:2026-04-01 | 更新:2026-04-01
電話 QRCode
售價
售 $383 萬元
按揭每月供款
首期 $115 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
433 平方呎
呎價: @8,845 元
實用面積
313 平方呎
呎價: @12,236 元
地區屋苑
大埔中心 2期
新界 大埔
座數及單位: 2期 4座 高層 (21-30/31樓)
屋苑樓齡: 40 年
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
安邦路10號
大埔超級城( 巴士站 )
2分鐘 步行
廣福道轉車站 - 寶湖花園 (z1)( 巴士站 )
2分鐘 步行
寶鄉橋, 寶鄉街( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: Shop 45, G/F, Tai Po Plaza, Tai Po, NT
公司牌照號碼: C-025828
售盤: 14 租盤: 5

放盤聯絡人

徐小姐 Angel Tsui 卡片

代理個人牌照號碼: E-143380

徐寶珠 Carrie   卡片

代理個人牌照號碼: S-682953

大埔中心 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
大埔中心 | 4期 9座 12樓 H室
2026-05-13
註冊處成交
2房
實451呎
$570 萬元
@ $12,639
+ 4.6%
2026-05-13
註冊處成交
2房
實315呎
$430 萬元
@ $13,651
-
2026-05-12
市場成交
2房
實315呎
$385 萬元
@ $12,222
-
2026-05-12
市場成交
2房
實315呎
$385 萬元
@ $12,222
-
大埔中心 | 4期 6座 7樓 D室
2026-05-12
註冊處成交
2房
實451呎
$490 萬元
@ $10,865
+ 282.8%
2026-05-08
註冊處成交
2房
實325呎
$400 萬元
@ $12,308
+ 5.3%
2026-05-07
市場成交
2房
實409呎
$460 萬元
@ $11,247
-
2026-05-07
市場成交
2房
實409呎
$460 萬元
@ $11,247
-
大埔中心 | 1期 3座 30樓 H室
2026-04-30
註冊處成交
2房
實409呎
$430 萬元
@ $10,513
+ 25.7%
大埔中心 | 1期 1座 16樓 C室
2026-04-30
註冊處成交
2房
實361呎
$434 萬元
@ $12,022
+ 130.9%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。