洋樓 最新放售樓盤搜尋結果
28Hse
2026-05-05
No.1 香港網上搵樓平台
Language 語言
|
會員登入
|
不限
18校網(南區)
16校網(東區)
14校網(東區)
11校網(中西區)
12校網(灣仔區)
不限
38校網(深水埗區)
40校網(深水埗區)
41校網(九龍城區)
34校網(九龍城區)
35校網(九龍城區)
43校網(黃大仙區)
45校網(黃大仙區)
48校網(觀塘區)
46校網(觀塘區)
32校網(油尖旺區)
31校網(油尖旺區)
不限
70校網(屯門區)
71校網(屯門區)
72校網(元朗區)
73校網(元朗區)
74校網(元朗區)
81校網(北區)
80校網(北區)
83校網(北區)
66校網(葵青區)
64校網(葵青區)
65校網(葵青區)
88校網(沙田區)
89校網(沙田區)
91校網(沙田區)
62校網(荃灣區)
84校網(大埔區)
95校網(西貢區)
不限
96校網(離島區)
97校網(離島區)
98校網(離島區)
99校網(離島區)
不限
南區(HK4)
東區(HK3)
中西區(HK1)
灣仔區(HK2)
不限
深水埗區(KL2)
九龍城區(KL3)
黃大仙區(KL4)
觀塘區(KL5)
油尖旺區(KL1)
不限
屯門區(NT3)
元朗區(NT4)
北區(NT5)
葵青區(NT1)
沙田區(NT7)
荃灣區(NT2)
大埔區(NT6)
西貢區(NT8)
自定
200萬以下
200萬-400萬
400萬-800萬
800萬-2000萬
2000萬以上
面積:
實用面積
建築面積
不限
自定
300呎以下
300-500呎
500-1000呎
1000-2000呎
2000呎以上
房間數量:
不限
開放式間隔
1房
2房
3房
4房
5房 以上
不限
1年或新樓
5 年內
10 年內
15 年內
20 年內
25 年內
30 年內
20-30年
30-40年
40-50年
50年 以上
關閉
共有 3,634 個放售樓盤
11
~最平最筍 東南2房靚裝即住 價錢夠平 自住投資收租皆宜~歡迎參觀
黃大仙
安康大廈
|
中層
建築面積: 480 呎
@7,542 元
實用面積: 300 呎
@12,067 元
世紀21富山(香港)
售 $362 萬元
2 房 , 1 浴室
近大型商場
8
《兩房+土瓜灣站+34校網》寶德大廈 極高層兩房 兩座小屋苑 開陽單邊 土瓜灣站
土瓜灣
寶德大廈
|
高層
建築面積: 400 呎
@7,000 元
實用面積: 267 呎
@10,487 元
天晋物業有限公司
售 $280 萬元
2 房 , 1 浴室
望海景
10
細碼2房上車首選 $100印花稅 租金回報高達3.8厘
大角咀
麗寶大廈
|
中層
建築面積: 409 呎
@8,020 元
實用面積: 262 呎
@12,519 元
金國置業
售 $328 萬元
2 房 , 1 浴室
洋樓
單幢式大廈
望開揚景
雅緻裝修
近地鐵站
優質校網
6
高層【2房】開陽^_^歡迎查詢
長沙灣
青薈
|
中層
實用面積: 341 呎
@15,543 元
田發地產代理
售 $530 萬元
2 房 , 1 浴室
向東南
單幢式大廈
私人屋苑
洋樓
雅緻裝修
望山景
8
靚裝1房 靚裝企理廳大房大 上車極易
長沙灣
安寧大廈
|
中層
建築面積: 597 呎
@4,657 元
實用面積: 250 呎
@11,120 元
九龍地產代理有限公司
售 $278 萬元
1 房 , 1 浴室
近大型商場
11
即睇太子7分鐘,大一房可改2房,寧靜,梗廚,有泳池會所
深水埗
景怡峰
|
景怡峯 高層
建築面積: 544 呎
@11,544 元
實用面積: 396 呎
@15,859 元
九龍地產代理有限公司
售 $628 萬元
1 房 , 1 浴室
有會所
8
[即約睇] 超筍推介 旺中帶靜 秒到地鐵
深水埗
福仁大廈
|
中層
建築面積: 461 呎
@8,742 元
實用面積: 362 呎
@11,133 元
九龍地產代理有限公司
售 $403 萬元 +
2 房 , 1 浴室
近大型商場
5
✿近地鐵站✿有裝修✿大則兩房中層✿三面單邊✿罕有
深水埗
康寶大廈
|
中層
實用面積: 358 呎
@10,196 元
九龍地產代理有限公司
售 $365 萬元
2 房 , 1 浴室
優質校網
6
內街静,可2房,對流窗
長沙灣
東寶閣
|
中層
建築面積: 398 呎
@6,910 元
實用面積: 221 呎
@12,443 元
九龍地產代理有限公司
售 $275 萬元
1 房 , 1 浴室
優質校網
14
*$100厘印 位置優越 1分鐘到佐敦站
佐敦
富麗閣
|
高層
建築面積: 312 呎
@8,974 元
實用面積: 238 呎
@11,765 元
金國置業
售 $280 萬元
1 房 , 1 浴室
洋樓
單幢式大廈
望開揚景
雅緻裝修
近地鐵站
近大型商場
12
低位入手旺角核心黃金地段 罕有9成超高實用 3房2廳主人套 自住放租 靈活自主
旺角
仁安大廈
|
B座 低層
建築面積: 846 呎
@8,487 元
實用面積: 771 呎
@9,313 元
金國置業
售 $718 萬元
3 房 , 2 浴室
優質校網
5
入場495萬•自住收租首選•港鐵1分鐘距離•名校網•市場盤最齊•任何戶型有求必應
土瓜灣
翰畋
|
中層
實用面積: 358 呎
@16,704 元
匯誠物業有限公司
售 $598 萬元
1 房 , 1 浴室
近地鐵站
1
收購地段收租自住佳2房
大角咀
牡丹大廈
|
407
實用面積: 327 呎
@8,807 元
千億物業 太子分行
售 $288 萬元
私人屋苑
洋樓
4
平地電梯 向南
太子
京華大廈
|
低層 J室
實用面積: 405 呎
@11,111 元
駿達物業顧問行
售 $450 萬元
洋樓
望開揚景
10
《公園景+好平價+近地鐵站 》榮林大廈 人見人愛·原積2房改1房
土瓜灣
榮林大廈
|
低層
實用面積: 281 呎
@11,744 元
天晋物業有限公司
售 $330 萬元
1 房 , 1 浴室
近大型商場
1
...
183
184
185
186
187
188
...
243
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期
銀行查詢 Tel:
27488080
更新日期: 2026-05-11
恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期
- 封頂利率: P-1.75%
銀行查詢 Tel:
27102288
更新日期: 2026-05-22
其他銀行按揭計劃
打開Wechat應用程式,按「發現」後,再按「掃描」, 然後掃描以下QR Code 即可追蹤28Hse Wechat 公眾號。
重設
|
取消
發送
繁體中文
簡體中文
English
預設
使用 28Hse App 瀏覽樓盤速度更快,支援瀏覽紀錄功能,並提供 App 獨有的地圖搵樓,讓搜尋樓盤更方便。