海澄軒 最新放售樓盤搜尋結果

共有 3 個放售樓盤
已選擇地區: 屯門(青山公路)

海澄軒 屋苑

海澄軒 位於新界 小欖 / 掃管笏 / 青山灣 青發街8號,發展商為興港集團,於1999年3月開始落成,由2座樓宇組成,共有58個單位。實用面積為702至2,183平方呎,屋苑內設有泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、美容/保健,小學校網在71區,中學校區在屯門。

查看 海澄軒 屋苑成交價、圖則等資料

3 日前 刊登

建築面積: 1,008 呎 @5,952 元
實用面積: 702 呎 @8,547 元
晉誠地產
售 $600 萬元
4 房 , 2 浴室
向東
私人屋苑
室內車位
望開揚景
有工人房
連套房

建築面積: 1,008 呎 @6,944 元
實用面積: 702 呎 @9,972 元
葉氏行地產
售 $700 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
雅緻裝修
室內車位
連套房
有會所

建築面積: 1,008 呎 @5,952 元
實用面積: 702 呎 @8,547 元
晉誠地產
售 $600 萬元
4 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11