海欣花園 最新放售樓盤搜尋結果

共有 33 個放售樓盤
已選擇地區: 青衣

海欣花園 屋苑

海欣花園 位於新界 青衣 長環街11號,發展商為皇星地產有限公司,於2000年1月開始落成,由5座樓宇組成,共有1,432個單位。設有2房間隔,實用面積為364至544平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、餐飲設施、美容/保健、休閒區;交通便利,步行至港鐵時間約9分鐘,小學校網在66區,中學校區在葵青。

查看 海欣花園 屋苑成交價、圖則等資料

15 小時前 刊登
青衣 海欣花園 | 3座 高層 H室

建築面積: 674 呎 @10,059 元
實用面積: 507 呎 @13,373 元
美聯物業代理有限公司
售 $678 萬元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
2 日前 刊登
青衣 海欣花園 | 3座 高層 H室

建築面積: 674 呎 @10,089 元
實用面積: 507 呎 @13,412 元
美聯物業
售 $680 萬元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
望園景
望樓景
望泳池景
雅緻裝修
3 日前 刊登
青衣 海欣花園 | 5座 高層

建築面積: 616 呎 @12,143 元
實用面積: 471 呎 @15,881 元
啟勝地產(翠怡花園)
售 $748 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望海景
3 日前 刊登
青衣 海欣花園 | 3座 高層 H室

建築面積: 674 呎 @10,059 元
實用面積: 507 呎 @13,373 元
美聯物業
售 $678 萬元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
4 日前 刊登
青衣 海欣花園 | 3座 高層

建築面積: 674 呎 @10,089 元
實用面積: 507 呎 @13,412 元
美聯物業代理有限公司
售 $680 萬元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
青衣 海欣花園 | 5座 高層 E室

建築面積: 616 呎
實用面積: 471 呎
美聯物業
價格面議
2 房
向東南
私人屋苑
雅緻裝修
望海景
青衣 海欣花園 | 3座 高層 H室

建築面積: 674 呎 @10,089 元
實用面積: 507 呎 @13,412 元
美聯物業
售 $680 萬元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
雅緻裝修
青衣 海欣花園 | 2座 高層

建築面積: 676 呎 @10,178 元
實用面積: 503 呎 @13,678 元
啟勝地產(翠怡花園)
售 $688 萬元
2 房 , 1 浴室
向東北
私人屋苑
雅緻裝修
青衣 海欣花園 | 1座 低層

建築面積: 638 呎 @9,060 元
實用面積: 487 呎 @11,869 元
美聯物業
售 $578 萬元
2 房
私人屋苑
雅緻裝修
青衣 海欣花園 | 6座 高層 F室

建築面積: 606 呎 @10,891 元
實用面積: 451 呎 @14,634 元
中原地產
售 $660 萬元
2 房 , 1 浴室
向東南
私人屋苑
望海景
有會所
近地鐵站
近大型商場
青衣 海欣花園 | 6座 高層 F室

建築面積: 606 呎 @10,891 元
實用面積: 451 呎 @14,634 元
美聯物業
售 $660 萬元
2 房 , 1 浴室
向東
私人屋苑
青衣 海欣花園 | 5座 高層 B室

建築面積: 610 呎 @10,410 元
實用面積: 463 呎 @13,715 元
美聯物業
售 $635 萬元
2 房 , 1 浴室
向東
私人屋苑
基本裝修
青衣 海欣花園 | 6座 高層 F室

建築面積: 606 呎 @10,891 元
實用面積: 451 呎 @14,634 元
美聯物業代理有限公司
售 $660 萬元
2 房 , 1 浴室
向東
私人屋苑
望開揚景
望海景
雅緻裝修
青衣 海欣花園 | 3座 高層 H室

建築面積: 674 呎 @10,089 元
實用面積: 507 呎 @13,412 元
美聯物業
售 $680 萬元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
望園景
望泳池景
青衣 海欣花園 | 2座 高層

建築面積: 676 呎 @10,207 元
實用面積: 503 呎 @13,718 元
啟勝地產(翠怡花園)
售 $690 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望開揚景
望海景
雅緻裝修
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11