盈翠半島 最新放售樓盤搜尋結果

共有 15 個放售樓盤
已選擇地區: 青衣

盈翠半島 屋苑

盈翠半島 位於新界 青衣 青敬路33號,發展商為長江實業,於1999年1月開始落成,屋苑分為2期,由12座樓宇組成,共有3,500個單位。實用面積為432至1,672平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、餐飲設施、美容/保健;交通便利,步行至港鐵時間約1分鐘,小學校網在66區,中學校區在葵青。

查看 盈翠半島 屋苑成交價、圖則等資料

18 小時前 刊登
青衣 盈翠半島 | 2座 中層 A室

建築面積: 965 呎 @14,508 元
實用面積: 769 呎 @18,205 元
美聯物業
售 $1,400 萬元
3 房 , 2 浴室
向東北
私人屋苑
長實
青衣 盈翠半島 | 10座 高層

建築面積: 810 呎 @23,457 元
實用面積: 642 呎 @29,595 元
利嘉閣地產有限公司
售 $1,900 萬元
3 房 , 3 浴室
私人屋苑
長實
青衣 盈翠半島 | 9座 低層 E室

建築面積: 849 呎 @14,723 元
實用面積: 675 呎 @18,519 元
美聯物業
售 $1,250 萬元
已售
3 房
向西
私人屋苑
長實
雅緻裝修
望山景
望開揚景
青衣 盈翠半島 | 10座 低層

建築面積: 827 呎 @15,236 元
實用面積: 659 呎 @19,120 元
美聯物業
售 $1,260 萬元
3 房 , 2 浴室
向東南
私人屋苑
長實
青衣 盈翠半島 | 2座 中層 D室

建築面積: 963 呎 @15,057 元
實用面積: 767 呎 @18,905 元
美聯物業代理有限公司
售 $1,450 萬元
3 房 , 2 浴室
向東南
私人屋苑
長實
青衣 盈翠半島 | 10座 低層 F室

建築面積: 827 呎 @14,752 元
實用面積: 659 呎 @18,513 元
中原地產代理有限公司
售 $1,220 萬元
3 房 , 2 浴室
向東南
私人屋苑
長實
雅緻裝修
望海景
青衣 盈翠半島 | 3座 低層

建築面積: 963 呎 @13,499 元
實用面積: 767 呎 @16,949 元
美聯物業
售 $1,300 萬元
3 房
向東南
私人屋苑
長實
望開揚景
望海景
雅緻裝修
青衣 盈翠半島 | 2座 中層

建築面積: 963 呎 @15,369 元
實用面積: 767 呎 @19,296 元
美聯物業
售 $1,480 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
長實
望海景
青衣 盈翠半島 | 12座 高層 C室

建築面積: 830 呎 @13,855 元
實用面積: 659 呎 @17,451 元
中原地產代理有限公司
售 $1,150 萬元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
長實
青衣 盈翠半島 | 8座 中層 E室

建築面積: 849 呎 @13,545 元
實用面積: 675 呎 @17,037 元
利嘉閣地產有限公司
售 $1,150 萬元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
長實
望山景
望開揚景
望海景
雅緻裝修
青衣 盈翠半島 | 3座 低層

建築面積: 963 呎 @13,499 元
實用面積: 767 呎 @16,949 元
美聯物業
售 $1,300 萬元
3 房
向東南
私人屋苑
長實
青衣 盈翠半島 | 8座 中層 E室

建築面積: 849 呎 @13,545 元
實用面積: 675 呎 @17,037 元
中原地產代理有限公司
售 $1,150 萬元
3 房 , 2 浴室
向西
私人屋苑
長實
青衣 盈翠半島 | 10座 高層 D室

建築面積: 1,352 呎 @20,710 元
實用面積: 1,075 呎 @26,047 元
利嘉閣地產有限公司
售 $2,800 萬元
3 房 , 2 浴室
近地鐵站
青衣 盈翠半島 | 11座 低層 B室

建築面積: 844 呎 @12,796 元
實用面積: 674 呎 @16,024 元
利嘉閣地產有限公司
售 $1,080 萬元
3 房
向西北
私人屋苑
長實
青衣 盈翠半島 | 12座 高層 C室

建築面積: 830 呎 @13,855 元
實用面積: 659 呎 @17,451 元
中原地產代理有限公司
售 $1,150 萬元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
長實
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11