萬景峯 最新放售樓盤搜尋結果

共有 7 個放售樓盤
已選擇地區: 荃灣

萬景峯 屋苑

萬景峯 位於新界 荃灣西 楊屋道1號,發展商為信和 / 市區重建局,於2007年3月開始落成,由5座樓宇組成,共有1,466個單位。實用面積為507至2,690平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、餐飲設施、美容/保健、休閒區;交通便利,步行至港鐵時間約7分鐘,小學校網在62區,中學校區在荃灣。

查看 萬景峯 屋苑成交價、圖則等資料

荃灣 萬景峯 | 3 座 中層 C室

建築面積: 1,093 呎 @16,285 元
實用面積: 830 呎 @21,446 元
美聯物業
售 $1,780 萬元
4 房 , 3 浴室
向東北
私人屋苑
3 日前 刊登
荃灣 萬景峯 | 3 座 高層 C室

建築面積: 1,083 呎 @16,620 元
實用面積: 827 呎 @21,765 元
美聯物業
售 $1,800 萬元 +
4 房 , 3 浴室
向北
私人屋苑
望山景
17 小時前 刊登
荃灣 萬景峯 | 5 座 低層 A室

建築面積: 1,348 呎 @15,950 元
實用面積: 1,010 呎 @21,287 元
美聯物業代理有限公司
售 $2,150 萬元
4 房
向西北
私人屋苑
荃灣 萬景峯 | 5 座 低層 A室

建築面積: 1,348 呎 @15,950 元
實用面積: 1,010 呎 @21,287 元
美聯物業
售 $2,150 萬元
4 房 , 3 浴室
向西北
私人屋苑
荃灣 萬景峯 | 3 座 中層

建築面積: 1,346 呎 @17,682 元
實用面積: 1,009 呎 @23,588 元
中原地產代理限公司
售 $2,380 萬元
4 房 , 3 浴室
有會所
荃灣 萬景峯 | 5 座 高層 G室

建築面積: 981 呎 @15,291 元
實用面積: 741 呎 @20,243 元
美聯物業
售 $1,500 萬元
4 房 , 2 浴室
優質校網
荃灣 萬景峯 | 2 座 高層 C室

建築面積: 2,937 呎 @18,046 元
實用面積: 2,147 呎 @24,686 元
利嘉閣地產有限公司
售 $5,300 萬元
4 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11