萬景峯 最新放售樓盤搜尋結果

共有 17 個放售樓盤
已選擇地區: 荃灣

萬景峯 屋苑

萬景峯 位於新界 荃灣西 楊屋道1號,發展商為信和 / 市區重建局,於2007年3月開始落成,由5座樓宇組成,共有1,466個單位。實用面積為507至2,690平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、餐飲設施、美容/保健、休閒區;交通便利,步行至港鐵時間約7分鐘,小學校網在62區,中學校區在荃灣。

查看 萬景峯 屋苑成交價、圖則等資料

荃灣 萬景峯 | 3 座 中層 C室

建築面積: 1,093 呎 @16,285 元
實用面積: 830 呎 @21,446 元
中原地產代理限公司
售 $1,780 萬元
3 房 , 2 浴室
VR
荃灣 萬景峯 | 1 座 低層 D室

建築面積: 872 呎 @14,908 元
實用面積: 654 呎 @19,878 元
美聯物業
售 $1,300 萬元
3 房
向南
私人屋苑
荃灣 萬景峯 | 1 座 低層 D室

建築面積: 872 呎 @14,679 元
實用面積: 654 呎 @19,572 元
中原地產代理限公司
售 $1,280 萬元
3 房 , 2 浴室
雅緻裝修
荃灣 萬景峯 | 1 座 低層 D室

建築面積: 872 呎 @14,679 元
實用面積: 654 呎 @19,572 元
利嘉閣地產有限公司
售 $1,280 萬元
3 房 , 2 浴室
望泳池景
荃灣 萬景峯 | 1 座 低層 D室

建築面積: 872 呎 @14,679 元
實用面積: 654 呎 @19,572 元
中原地產代理有限公司
售 $1,280 萬元
3 房 , 2 浴室
向東
私人屋苑
望園景
望開揚景
VR
荃灣 萬景峯 | 1 座 低層 D室

建築面積: 872 呎 @14,679 元
實用面積: 654 呎 @19,572 元
美聯物業
售 $1,280 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
望園景
望開揚景
望市景
雅緻裝修
荃灣 萬景峯 | 1 座 低層 D室

建築面積: 872 呎 @14,679 元
實用面積: 654 呎 @19,572 元
美聯物業
售 $1,280 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
VR
荃灣 萬景峯 | 6 座 低層 D室

建築面積: 797 呎 @15,307 元
實用面積: 591 呎 @20,643 元
中原地產
售 $1,220 萬元
3 房
向東南
私人屋苑
VR
荃灣 萬景峯 | 5 座 高層 G室

建築面積: 981 呎 @15,291 元
實用面積: 741 呎 @20,243 元
美聯物業代理有限公司
售 $1,500 萬元
3 房
私人屋苑
荃灣 萬景峯 | 1 座 低層

建築面積: 872 呎 @14,679 元
實用面積: 654 呎 @19,572 元
中原地產代理限公司
售 $1,280 萬元
3 房 , 2 浴室
有會所
荃灣 萬景峯 | 1 座 中層 B室

建築面積: 892 呎 @14,574 元
實用面積: 668 呎 @19,461 元
中原地產代理限公司
售 $1,300 萬元
3 房 , 2 浴室
近地鐵站
荃灣 萬景峯 | 3 座 中層 B室

建築面積: 890 呎 @14,607 元
實用面積: 668 呎 @19,461 元
中原地產代理限公司
售 $1,300 萬元
3 房 , 2 浴室
近地鐵站
荃灣 萬景峯 | 2 座 低層 G室

建築面積: 887 呎 @15,220 元
實用面積: 663 呎 @20,362 元
中原地產代理有限公司
售 $1,350 萬元
3 房 , 2 浴室
向東南
私人屋苑
望開揚景
望市景
VR
荃灣 萬景峯 | 3 座 中層 B室

建築面積: 890 呎 @14,607 元
實用面積: 668 呎 @19,461 元
好景地產置業有限公司
售 $1,300 萬元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
獨家盤
荃灣 萬景峯 | 3 座 中層 B室

建築面積: 890 呎 @15,506 元
實用面積: 668 呎 @20,659 元
美聯物業代理有限公司
售 $1,380 萬元
3 房
向西北
私人屋苑
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11