澤豐花園 最新放售樓盤搜尋結果

共有 7 個放售樓盤
已選擇地區: 屯門

澤豐花園 屋苑

澤豐花園 位於新界 屯門市中心 青松觀路33號,發展商為房委會,於1989年9月開始落成,由5座樓宇組成,共有2,208個單位。實用面積為429至593平方呎,屋苑內設有兒童設施、運動設施、娛樂設施、餐飲設施;交通便利,步行至港鐵時間約13分鐘,小學校網在70區,中學校區在屯門。

查看 澤豐花園 屋苑成交價、圖則等資料

2 日前 刊登
屯門 澤豐花園 | 5座 (澤富樓) 高層 B室

建築面積: 516 呎 @7,558 元
實用面積: 462 呎 @8,442 元
美聯物業
售 $390 萬元
已補地價 / 自由市場
2 房
向東南
居屋
屯門 澤豐花園 | 1座 (澤國樓) 低層 B室

建築面積: 516 呎 @7,326 元
實用面積: 462 呎 @8,182 元
美聯物業
售 $378 萬元
已補地價 / 自由市場
2 房
向東南
居屋
豪華裝修
近地鐵站
優質校網
屯門 澤豐花園 | 5座 (澤富樓) 低層 C室

建築面積: 482 呎 @6,224 元
實用面積: 433 呎 @6,928 元
中原地產
售 $300 萬元 +
已補地價 / 自由市場
2 房 , 1 浴室
向東南
居屋
有露台
望海景
豪華裝修
獨家盤
屯門 澤豐花園 | 5座 (澤富樓) 高層 B室

建築面積: 516 呎 @7,558 元
實用面積: 462 呎 @8,442 元
美聯物業
售 $390 萬元
已補地價 / 自由市場
2 房
向東南
居屋
屯門 澤豐花園 | 4座 (澤豐樓) 中層 J室

建築面積: 482 呎 @8,257 元
實用面積: 433 呎 @9,192 元
進居地產
售 $398 萬元
已補地價 / 自由市場
2 房 , 1 浴室
居屋
望開揚景
雅緻裝修
屯門 澤豐花園 | 3座 (澤民樓) 低層 M室

建築面積: 521 呎 @6,334 元
實用面積: 467 呎 @7,066 元
美聯物業
售 $330 萬元
已補地價 / 自由市場
2 房
居屋
屯門 澤豐花園 | 4座 (澤豐樓) 中層 J室

建築面積: 482 呎 @8,257 元
實用面積: 433 呎 @9,192 元
售 $398 萬元
已補地價 / 自由市場
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11