屯門市廣場 最新放售樓盤搜尋結果

共有 28 個放售樓盤
已選擇地區: 屯門

屯門市廣場 屋苑

屯門市廣場 位於新界 屯門市中心 屯盛街1號,發展商為信和地產,於1987年10月開始落成,屋苑分為3期,由8座樓宇組成,共有1,968個單位。實用面積為318至592平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、餐飲設施、基座商場;交通便利,步行至港鐵時間約5分鐘,小學校網在71區,中學校區在屯門。

查看 屯門市廣場 屋苑成交價、圖則等資料

2 日前 刊登
屯門 屯門市廣場 | 2座 中層

建築面積: 445 呎 @8,090 元
實用面積: 326 呎 @11,043 元
美聯物業
售 $360 萬元
2 房
向西北
私人屋苑
信和
2 日前 刊登
屯門 屯門市廣場 | 8座 中層

建築面積: 500 呎 @7,400 元
實用面積: 363 呎 @10,193 元
利嘉閣地產有限公司
售 $370 萬元 +
2 房 , 1 浴室
連租約
3 日前 刊登
屯門 屯門市廣場 | 2座 低層 E室

建築面積: 432 呎 @7,986 元
實用面積: 325 呎 @10,615 元
中原地產代理限公司
售 $345 萬元
2 房
近地鐵站
3 日前 刊登
屯門 屯門市廣場 | 2座 低層

建築面積: 445 呎 @7,775 元
實用面積: 326 呎 @10,613 元
中原地產代理有限公司
售 $346 萬元
2 房
向西南
私人屋苑
信和
豪華裝修
3 日前 刊登
屯門 屯門市廣場 | 1座 低層 A室

建築面積: 432 呎 @7,917 元
實用面積: 325 呎 @10,523 元
美聯物業
售 $342 萬元
2 房
向東南
私人屋苑
信和
望山景
雅緻裝修
4 日前 刊登
屯門 屯門市廣場 | 1座 低層 A室

建築面積: 432 呎 @8,079 元
實用面積: 325 呎 @10,738 元
美聯物業代理有限公司
售 $349 萬元
2 房
獨家盤
屯門 屯門市廣場 | 1座 低層

建築面積: 432 呎 @8,287 元
實用面積: 325 呎 @11,015 元
美聯物業
售 $358 萬元
2 房 , 1 浴室
向東南
私人屋苑
信和
雅緻裝修
望開揚景
屯門 屯門市廣場 | 2座 中層

建築面積: 445 呎 @8,090 元
實用面積: 326 呎 @11,043 元
美聯物業
售 $360 萬元
2 房
向西北
私人屋苑
信和
屯門 屯門市廣場 | 2座 中層 F室

建築面積: 445 呎 @8,090 元
實用面積: 326 呎 @11,043 元
美聯物業
售 $360 萬元
2 房
向西北
私人屋苑
信和
雅緻裝修
屯門 屯門市廣場 | 2座 中層 A室

建築面積: 422 呎 @9,005 元
實用面積: 318 呎 @11,950 元
美聯物業代理有限公司
售 $380 萬元
2 房 , 1 浴室
近大型商場
屯門 屯門市廣場 | 2座 中層

建築面積: 432 呎 @9,444 元
實用面積: 325 呎 @12,554 元
中原地產
售 $408 萬元
2 房
私人屋苑
信和
屯門 屯門市廣場 | 2座 低層 F室

建築面積: 445 呎 @7,865 元
實用面積: 326 呎 @10,736 元
美聯物業
售 $350 萬元
2 房
向西北
私人屋苑
信和
雅緻裝修
屯門 屯門市廣場 | 8座 中層

建築面積: 485 呎 @7,299 元
實用面積: 351 呎 @10,085 元
美聯物業代理有限公司
售 $354 萬元
2 房
近大型商場
屯門 屯門市廣場 | 5座 低層

建築面積: 579 呎 @8,895 元
實用面積: 423 呎 @12,175 元
利嘉閣地產
售 $515 萬元
2 房
向東南
私人屋苑
信和
屯門 屯門市廣場 | 1座 低層

建築面積: 432 呎 @7,940 元
實用面積: 325 呎 @10,554 元
美聯物業
售 $343 萬元
2 房
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11