海典軒 最新放售樓盤搜尋結果

共有 8 個放售樓盤
已選擇地區: 屯門

海典軒 屋苑

海典軒 位於新界 屯門市中心 海珠路2號,發展商為信和,於2004年9月開始落成,由2座樓宇組成,共有544個單位。實用面積為446至793平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、美容/保健、休閒區,小學校網在71區,中學校區在屯門。

查看 海典軒 屋苑成交價、圖則等資料

屯門 海典軒 | 1座 低層 C室

建築面積: 649 呎 @8,320 元
實用面積: 483 呎 @11,180 元
中原地產代理有限公司
售 $540 萬元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
信和
雅緻裝修
屯門 海典軒 | 1座 高層 D室

建築面積: 796 呎 @9,799 元
實用面積: 586 呎 @13,311 元
中原地產代理有限公司
售 $780 萬元
3 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
信和
雅緻裝修
屯門 海典軒 | 2座 高層 E室

建築面積: 617 呎 @9,157 元
中原地產代理有限公司
售 $565 萬元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
信和
雅緻裝修
屯門 海典軒 | 2座 中層 E室

建築面積: 617 呎 @9,887 元
實用面積: 457 呎 @13,348 元
美聯物業
售 $610 萬元
2 房
向西南
私人屋苑
信和
屯門 海典軒 | 2座 高層 E室

建築面積: 617 呎 @9,157 元
中原地產代理有限公司
售 $565 萬元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
信和
有露台
屯門 海典軒 | 2座 中層 E室

建築面積: 617 呎 @9,887 元
實用面積: 457 呎 @13,348 元
美聯物業
售 $610 萬元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
信和
屯門 海典軒 | 2座 中層

建築面積: 617 呎 @8,071 元
實用面積: 457 呎 @10,897 元
美聯物業
售 $498 萬元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
信和
屯門 海典軒 | 2座 中層 E室

建築面積: 617 呎 @8,071 元
實用面積: 457 呎 @10,897 元
美聯物業
售 $498 萬元
2 房
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11