朗晴居 最新放售樓盤搜尋結果

共有 24 個放售樓盤
已選擇地區: 元朗

朗晴居 屋苑

朗晴居 位於新界 元朗市中心 鳳翔路100號,發展商為Billwide Limited,於1997年12月開始落成,由13座樓宇組成,共有1,100個單位。設有2至3房間隔,實用面積為573至756平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、餐飲設施、美容/保健、休閒區;交通便利,步行至港鐵時間約12分鐘,小學校網在74區,中學校區在元朗。

查看 朗晴居 屋苑成交價、圖則等資料

元朗 朗晴居 | 6座 低層 B室

建築面積: 901 呎 @7,436 元
實用面積: 756 呎 @8,862 元
中原地產
售 $670 萬元
3 房
向東北
私人屋苑
元朗 朗晴居 | 5座 高層 D室

建築面積: 882 呎 @7,800 元
實用面積: 739 呎 @9,310 元
美聯物業
售 $688 萬元
3 房 , 2 浴室
向東南
私人屋苑
望開揚景
雅緻裝修
元朗 朗晴居 | 2座 高層 D室

建築面積: 882 呎 @8,707 元
實用面積: 739 呎 @10,392 元
利嘉閣
售 $768 萬元
3 房
向東南
私人屋苑
元朗 朗晴居 | 12座 中層 F室

建築面積: 901 呎 @8,524 元
實用面積: 756 呎 @10,159 元
利嘉閣
售 $768 萬元
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
望山景
望開揚景
望樓景
雅緻裝修
元朗 朗晴居 | 12座 中層 F室

建築面積: 901 呎 @8,413 元
實用面積: 756 呎 @10,026 元
利嘉閣
售 $758 萬元
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
元朗 朗晴居 | 2座 高層 D室

建築面積: 882 呎 @8,707 元
實用面積: 739 呎 @10,392 元
利嘉閣
售 $768 萬元
3 房 , 2 浴室
向東南
私人屋苑
望開揚景
望樓景
雅緻裝修
元朗 朗晴居 | 12座 中層 F室

建築面積: 901 呎 @8,524 元
實用面積: 756 呎 @10,159 元
德榮地產公司
售 $768 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
洋樓
元朗 朗晴居 | 5座 高層 D室

建築面積: 882 呎 @7,710 元
實用面積: 739 呎 @9,202 元
中原地產
售 $680 萬元
3 房 , 2 浴室
向東南
私人屋苑
元朗 朗晴居 | 1座 低層 E室

建築面積: 883 呎 @7,792 元
實用面積: 739 呎 @9,310 元
美聯物業代理有限公司
售 $688 萬元
3 房
私人屋苑
望園景
望開揚景
豪華裝修
獨家盤
元朗 朗晴居 | 13座 低層 D室

建築面積: 882 呎 @7,143 元
實用面積: 739 呎 @8,525 元
中原地產代理限公司
售 $630 萬元
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
望園景
元朗 朗晴居 | 5座 高層 D室

建築面積: 882 呎 @8,027 元
實用面積: 739 呎 @9,581 元
利嘉閣地產有限公司
售 $708 萬元
3 房 , 2 浴室
向東南
私人屋苑
元朗 朗晴居 | 13座 低層 D室

建築面積: 882 呎 @8,844 元
實用面積: 739 呎 @10,555 元
中原地產
售 $780 萬元
3 房
望開揚景
元朗 朗晴居 | 2座 高層

建築面積: 882 呎 @8,707 元
實用面積: 739 呎 @10,392 元
利嘉閣地產有限公司
售 $768 萬元
3 房 , 2 浴室
向東南
私人屋苑
有會所
連套房
優質校網
望開揚景
露天車位
元朗 朗晴居 | 5座 高層 D室

建築面積: 882 呎 @7,937 元
實用面積: 739 呎 @9,472 元
利嘉閣
售 $700 萬元
3 房 , 2 浴室
向東南
私人屋苑
元朗 朗晴居 | 5座 高層 D室

建築面積: 882 呎 @7,710 元
實用面積: 739 呎 @9,202 元
中原地產代理限公司
售 $680 萬元
3 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11