朗晴居 最新放售樓盤搜尋結果

共有 9 個放售樓盤
已選擇地區: 元朗

朗晴居 屋苑

朗晴居 位於新界 元朗市中心 鳳翔路100號,發展商為Billwide Limited,於1997年12月開始落成,由13座樓宇組成,共有1,100個單位。設有2至3房間隔,實用面積為573至756平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、餐飲設施、美容/保健、休閒區;交通便利,步行至港鐵時間約12分鐘,小學校網在74區,中學校區在元朗。

查看 朗晴居 屋苑成交價、圖則等資料

3 日前 刊登
元朗 朗晴居 | 3座 中層 A室

建築面積: 682 呎 @8,358 元
實用面積: 573 呎 @9,948 元
美聯物業
售 $570 萬元
2 房 , 1 浴室
向東北
私人屋苑
雅緻裝修
有會所
近地鐵站
近大型商場
望開揚景
4 日前 刊登
元朗 朗晴居 | 3座 中層

建築面積: 682 呎 @8,358 元
實用面積: 573 呎 @9,948 元
美聯物業
售 $570 萬元
2 房 , 1 浴室
向東北
私人屋苑
VR
元朗 朗晴居 | 7座 中層

建築面積: 689 呎 @9,144 元
實用面積: 578 呎 @10,900 元
駿輝地產專業有限公司
售 $630 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
近地鐵站
近大型商場
雅緻裝修
1 日前 刊登
元朗 朗晴居 | 3座 高層 E室

建築面積: 682 呎 @8,211 元
實用面積: 573 呎 @9,773 元
美聯物業
售 $560 萬元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
望開揚景
基本裝修
有會所
元朗 朗晴居 | 3座 中層 H室

建築面積: 682 呎 @9,384 元
實用面積: 573 呎 @11,169 元
中原地產
售 $640 萬元
2 房
向北
私人屋苑
雅緻裝修
元朗 朗晴居 | 11座 中層 B室

建築面積: 689 呎 @7,910 元
實用面積: 578 呎 @9,429 元
中原地產代理限公司
售 $545 萬元
2 房 , 1 浴室
向東北
私人屋苑
望開揚景
元朗 朗晴居 | 7座 中層 F室

建築面積: 689 呎 @9,144 元
實用面積: 578 呎 @10,900 元
中原地產
售 $630 萬元
2 房
向西南
私人屋苑
VR
元朗 朗晴居 | 3座 高層 E室

建築面積: 682 呎 @8,211 元
實用面積: 573 呎 @9,773 元
美聯物業
售 $560 萬元
2 房
向西南
私人屋苑
元朗 朗晴居 | 3座 高層 E室

建築面積: 682 呎 @8,504 元
實用面積: 573 呎 @10,122 元
利嘉閣地產有限公司
售 $580 萬元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11