翠珊園 最新放售樓盤搜尋結果

共有 12 個放售樓盤
已選擇地區: 元朗, 洪水橋

翠珊園 屋苑

翠珊園 位於新界 洪水橋北新發展 盈福街8號,發展商為新鴻基 / 遠東發展,於1988年12月開始落成,由14座樓宇組成,共有148個單位。設有1至3房間隔,實用面積為383至594平方呎,小學校網在72區,中學校區在元朗。

查看 翠珊園 屋苑成交價、圖則等資料

洪水橋 翠珊園 | 5 座 中層

建築面積: 690 呎 @5,783 元
實用面積: 592 呎 @6,740 元
中原地產代理限公司
售 $399 萬元
3 房
私人屋苑
近大型商場
優質校網
近地鐵站
基本裝修
望開揚景
1 日前 刊登
洪水橋 翠珊園 | 13 座 中層

建築面積: 448 呎 @6,429 元
實用面積: 383 呎 @7,520 元
芳鄰物業
售 $288 萬元
私人屋苑
洪水橋 翠珊園 | 4 座 低層 B室

建築面積: 694 呎 @5,749 元
實用面積: 594 呎 @6,717 元
天置物業
售 $399 萬元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅緻裝修
洪水橋 翠珊園 | 10 座 中層

建築面積: 490 呎 @6,735 元
實用面積: 420 呎 @7,857 元
宇晴地產
售 $330 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
洪水橋 翠珊園 | 10 座 中層 A室

建築面積: 490 呎 @6,735 元
實用面積: 420 呎 @7,857 元
利嘉閣地產有限公司
售 $330 萬元
2 房
私人屋苑
雅緻裝修
洪水橋 翠珊園 | 10 座 中層 A室

建築面積: 490 呎 @6,735 元
實用面積: 420 呎 @7,857 元
中原地產代理有限公司
售 $330 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望開揚景
洪水橋 翠珊園 | 5 座 高層

建築面積: 690 呎 @5,797 元
實用面積: 592 呎 @6,757 元
尚家物業
售 $400 萬元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅緻裝修
近地鐵站
洪水橋 翠珊園 | 5 座 高層

建築面積: 690 呎 @5,797 元
實用面積: 592 呎 @6,757 元
天置物業
售 $400 萬元
3 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
雅緻裝修
望開揚景
望市景
洪水橋 翠珊園 | 5 座 高層

建築面積: 690 呎 @6,058 元
實用面積: 592 呎 @7,061 元
美聯物業
售 $418 萬元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
豪華裝修
近地鐵站
望開揚景
洪水橋 翠珊園 | 5 座 高層

建築面積: 690 呎 @5,797 元
實用面積: 592 呎 @6,757 元
尚家物業
售 $400 萬元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅緻裝修
洪水橋 翠珊園 | 1 座 中層

實用面積: 450 呎 @6,844 元
富程物業代理
售 $308 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅緻裝修
洪水橋 翠珊園 | 4 座 高層 A室

建築面積: 675 呎 @6,222 元
實用面積: 578 呎 @7,266 元
美聯物業
售 $420 萬元
3 房
私人屋苑
望開揚景
雅緻裝修
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11