瑋珊園 最新放售樓盤搜尋結果

共有 8 個放售樓盤
已選擇地區: 元朗, 洪水橋

瑋珊園 屋苑

瑋珊園 位於新界 洪水橋北新發展 孖峰嶺路39號,發展商為新鴻基,於1996年7月開始落成,由9座樓宇組成,共有144個單位。設有3房間隔,實用面積為771至852平方呎,屋苑內設有泳池、兒童設施,小學校網在72區,中學校區在元朗。

查看 瑋珊園 屋苑成交價、圖則等資料

洪水橋 瑋珊園 | 1座 高層

建築面積: 893 呎 @6,159 元
實用面積: 808 呎 @6,807 元
美聯物業
售 $550 萬元
3 房 , 2 浴室
向東
私人屋苑
洪水橋 瑋珊園 | 7座 高層

建築面積: 893 呎 @6,585 元
實用面積: 808 呎 @7,277 元
尚家物業
售 $588 萬元
4 房 , 2 浴室
私人屋苑
連天台
洪水橋 瑋珊園 | 7座 高層 A室

建築面積: 893 呎 @6,697 元
實用面積: 808 呎 @7,401 元
中原地產代理限公司
售 $598 萬元
4 房 , 2 浴室
向東北
私人屋苑
有工人房
連套房
連天台
雅緻裝修
洪水橋 瑋珊園 | 2座 高層 A室

建築面積: 889 呎 @6,187 元
實用面積: 805 呎 @6,832 元
利嘉閣
售 $550 萬元
3 房 , 2 浴室
向北
私人屋苑
連套房
連天台
露天車位
洪水橋 瑋珊園 | 6座 高層 C室

建築面積: 890 呎 @7,393 元
實用面積: 807 呎 @8,154 元
中原地產
售 $658 萬元
4 房 , 2 浴室
向東南
私人屋苑
露天車位
連天台
洪水橋 瑋珊園 | 2座 高層 A室

建築面積: 889 呎 @6,187 元
實用面積: 805 呎 @6,832 元
美聯物業
售 $550 萬元
3 房
向東南
私人屋苑
洪水橋 瑋珊園 | 8座 高層 A室

建築面積: 893 呎 @6,495 元
實用面積: 808 呎 @7,178 元
利嘉閣
售 $580 萬元
4 房 , 2 浴室
向東南
私人屋苑
室內車位
連天台
有工人房
洪水橋 瑋珊園 | 7座 高層

建築面積: 893 呎 @6,697 元
實用面積: 808 呎 @7,401 元
中原地產
售 $598 萬元
4 房
向東北
私人屋苑
連天台
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22